शिमला: हिमाचल को कर मुक्त बनाने के लिए प्रदेश में कई संसाधन मौजूद हैं, जरूरत है केवल इन संसाधनों को विकसित करने और पॉलिसी बनाने की. यह बात देहरा से निर्दलीय विधायक होशियार सिंह ने ईटीवी भारत से हुई खास बातचीत के दौरान कही.
विधायक होशियार सिंह ने कहा कि सरकार को प्रदेश में सीमेंट उद्योग, खनन और पर्यटन पर अधिक ध्यान देने की जरूरत है. विधायक ने कहा कि सरकार को ऐसी पॉलिसी बनने चाहिेए जिससे यूएई जैसे देशों के लोग हिमाचल प्रदेश में बर्फ का आनंद ले सकें.
उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश में पानी के प्लांट लगने चाहिए, क्योंकि हिमाचल में भारी संख्या में पर्यटक आते हैं, ऐसे में पानी की खपत काफी अधिक होती है.
होशियार सिंह ने कहा कि हिमाचल कर्ज के बोझ तले दबा है, इसलिए प्रदेश सरकार को सीमेंट उद्योगों और माइनिंग इंडस्ट्री के लिए टैक्स पॉलिसी बनानी चाहिए ताकि प्रदेश को कर्ज से मुक्त किया जा सके.
विधायक ने प्रदेश सरकार से पौंग बांध विस्थापितों के मुद्दे को जल्द हल करने की भी मांग रखी. होशियार सिंह ने कहा कि बीबीएमबी हमारी पानी और बिजली प्रयोग कर रहा है, इसलिए इन क्षेत्रों से भी रेवेन्यू पर विचार किया जाना चाहिए.
ये भी पढ़ें: आईजीएमसी में कोरोना वायरस का संदिग्ध मरीज भर्ती, स्वास्थ्य विभाग में मचा हड़कंप