शिमला: हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह ने नए साल के अवसर पर प्रदेशवासियों को बधाई दी. रविवार, 31 दिसंबर को सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू शिमला के मॉल रोड पहुंचे और उन्होंने लोगों और सैलानियों को नए साल की शुभकामनाएं दीं. जिसकी तस्वीरें सीएम ने सोशल मीडिया पर शेयर की.
सीएम ने विंटर कार्निवल का किया दौरा: इस दौरान मुख्यमंत्री के साथ उनके कैबिनेट भी मौजूद रहे. सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने अपने कैबिनेट मंत्रियों के साथ पहले मॉल रोड की सैर की और उसके बाद नए साल की पूर्व संध्या पर रिज मैदान पर आयोजित विंटर कार्निवल का दौरा किया. वहीं, नए साल का जश्न मनाने के लिए बड़ी संख्या में स्थानीय लोग और सैलानी मॉल रोड और रिज मैदान पर उमड़े. इस दौरान लोगों ने जमकर गानों पर डांस किया. रंग-बिरंगी रोशनी में नहाए शिमला शहर ने न्यू ईयर सेलिब्रेशन को एक उत्सव का रूप दे दिया.
-
आज नव वर्ष की पूर्व संध्या पर अपने मंत्रिमण्डल के सहयोगियों के साथ शिमला के ऐतिहासिक माॅल रोड पर भ्रमण किया। इस दौरान रिज पर आयोजित विंटर कार्निवल में सांस्कृतिक कार्यक्रमों का भी आनन्द लिया। स्थानीय लोगों के साथ-साथ शिमला पहुँचे सैलानियों से भी बातचीत हुई और उन्हें नए साल की… pic.twitter.com/uvUFMZPnp3
— Sukhvinder Singh Sukhu (@SukhuSukhvinder) December 31, 2023 " class="align-text-top noRightClick twitterSection" data="
">आज नव वर्ष की पूर्व संध्या पर अपने मंत्रिमण्डल के सहयोगियों के साथ शिमला के ऐतिहासिक माॅल रोड पर भ्रमण किया। इस दौरान रिज पर आयोजित विंटर कार्निवल में सांस्कृतिक कार्यक्रमों का भी आनन्द लिया। स्थानीय लोगों के साथ-साथ शिमला पहुँचे सैलानियों से भी बातचीत हुई और उन्हें नए साल की… pic.twitter.com/uvUFMZPnp3
— Sukhvinder Singh Sukhu (@SukhuSukhvinder) December 31, 2023आज नव वर्ष की पूर्व संध्या पर अपने मंत्रिमण्डल के सहयोगियों के साथ शिमला के ऐतिहासिक माॅल रोड पर भ्रमण किया। इस दौरान रिज पर आयोजित विंटर कार्निवल में सांस्कृतिक कार्यक्रमों का भी आनन्द लिया। स्थानीय लोगों के साथ-साथ शिमला पहुँचे सैलानियों से भी बातचीत हुई और उन्हें नए साल की… pic.twitter.com/uvUFMZPnp3
— Sukhvinder Singh Sukhu (@SukhuSukhvinder) December 31, 2023
5 जनवरी तक चलेगा विंटर कार्निवल: बता दें कि शिमला में 25 दिसंबर को विंटर कार्निवल का आयोजन किया गया था. जिसका शुभारंभ सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने किया था. ये विंटर कार्निवल 5 जनवरी तक चलेगा. बीती रात कार्यक्रम में पहुंचे सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि प्रदेश सरकार राज्य में पर्यटन गतिविधियों को बढ़ावा दे रही है. जिसके तहत ही शिमला में विंटर कार्निवल का आयोजन किया गया है.
इस दौरान सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि हिमाचल प्रदेश का स्वच्छ वातावरण, हरी-भरी घाटियां और घने जंगल दूर-दूर से सैलानियों को अपनी ओर आकर्षित करते हैं. हाल ही में हिमाचल प्रदेश में आई प्राकृतिक आपदा के दौरान लोगों द्वारा जो सहयोग और समर्थन मिला है, उसके लिए सीएम ने लोगों का धन्यवाद किया है. उन्होंने कहा कि लोगों और राज्य सरकार के एक साथ की गई सफल कोशिशों के कारण एक बार फिर सैलानी प्रदेश में वापस लौट आए हैं.
ये भी पढ़ें: भारत, न्यूजीलैंड,ऑस्ट्रेलिया समेत दुनियाभर में नए साल का जश्न