शिमला: प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कुलदीप सिंह राठौर ने केंद्र सरकार से ईएमआई अवधि की छूट को दिंसबर तक बढ़ाने की मांग की. उन्होंने कहा विशेष दर्जे के तहत यह राहत दी जानी चाहिए. प्रदेश में अस्सी प्रतिशत से अधिक लोग अपने-अपने कारोबार से हैं, जिनमें होटल, ट्रांसपोर्टर, दुकानदार, किसान और बागवान शामिल हैं. मध्यम वर्ग से सभी ने इसके लिए बैंकों से कुछ न कुछ लोन ले रखें, इसलिए इन्हें राहत दी जाना चाहिए.
इसी महीने अवधि हो रही खत्म
उन्होंने कहा कोरोना के चलते सभी प्रकार की व्यापारिक गतिविधियां पिछले चार महीनों से पूरी तरह बंद पड़ी है. प्रदेश में पर्यटन और बागवानी ही मुख्य व्यवसाय है. पूरी आर्थिकी इसी पर निर्भर है, ऐसे में सभी लोगों का जिन्होंने बैंकों से किसी न किसी रूप में लोन ले रखा है. उन्हें इस साल दिसम्बर माह तक ईएमआई जमा करने में छूट जारी रहनी चाहिए. जिसकी छूट अवधि इसी माह खत्म हो रही है.
राहत पैकेज से नहीं हुआ कुछ: कुलदीप राठौर
कुलदीप सिंह राठौर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के देश को दिए पैकज से प्रदेश के लोगों को कोई राहत नहीं मिली है. उनका कहना है कि भाजपा नेता इस बारे में बड़े बड़े बयान दे रहे हैं, लेकिन यह नहीं बता रहे हैं कि प्रदेश को कितना लाभ मिला. उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार लोगों पर महंगाई थोप रही है. ऐसे में प्रदेश के लोगों की आर्थिक स्थिति प्रभावित है. बिजली, पानी और बस किराया बढ़ाकर सरकार ने लोगों को मुश्किलों में डाल दिया है.
कुलदीप सिंह राठौर ने मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर के प्रदेश को तीस हजार करोड़ के घाटे वाले बयान पर कहा कि प्रदेश सरकार को केंद्र से विशेष आर्थिक मदद की मांग करनी चाहिए, जिससे लोगों को कोई राहत मिल सके.
ये भी पढ़ें: विपक्ष के हमलों के बाद जयराम सरकार का फैसला, सीएम ने रद्द किए सभी कार्यक्रम