शिमला: राजधानी शिमला में प्रदेश सरकार अपने दो साल के कार्यकाल को पूरा करने का जश्न मना रही है. इस उपलक्ष्य पर शिमला शहर के रिज मैदान पर प्रदेश सरकार भव्य रैली का आयोजन किया गया. जिसमें देश के गृह मंत्री अमित शाह ने बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की. रैली के दौरान मंच पर हिमाचल के पूर्व मुख्यमंत्री एवं बीजेपी के वरिष्ठ नेता प्रो. प्रेम कुमार धूमल ने भी रैली को संबोधित किया.
पूर्व मुख्यमंत्री प्रो. प्रेम कुमार धूमल ने अपने संबोधन में कहा कि मोदी सरकार सफलता पूर्वक काम कर रही है. धूमल ने कहा कि केंद्र सरकार ने अनुच्छेद 370 से लेकर तीन तलाक और राम मंदिर के निर्माण को लेकर बड़े फैसले लिए हैं. उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत को विश्व की बड़ी शक्ति बनाने में प्रयास कर रही है.
प्रो. प्रेम कुमार धूमल ने कहा कि विश्व के कई नेता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को अपना मित्र कह कर संबोधित करते हैं. जिसके चलते पूरी दुनिया में भारत का डंका बज रहा है. बता दें कि दो वर्ष का कार्यकाल पूरा करने पर धूमल ने मुख्यमंत्री और उनके मंत्रिमंडल को शुभकामनाएं भी दी.
ये भी पढ़ें: नेहरू कुंड के पास नदी में गिरी पर्यटकों की कार, 4 लोग गंभीर रूप से घायल, एक लापता