मंडी: जिला के पठानकोट हाइवे पर एक तेज रफ्तार वाहन का कहर देखने को मिला. वाहन की स्पीड इतनी ज्यादा थी कि वह अनियंत्रित होकर सड़क किनारे सीधा शोरूम में जा खुसी. इस हादसे से शोरूम मालिक को करीब डेढ लाख रूपये का नुकसान पहुंचा है.
बताया जा रहा है कि इस हादसे में शोरूम के बाहर खड़े एक वाहन को भी नुकसान पहुंचा है, जबकि शोरूम के अंदर स्थापित टफिन ग्लास और अंदर मौजूद सामान भी क्षतिग्रस्त हुआ है. वहीं, इस हादसे में दुर्घटनाग्रस्त कार के भी परखचे उड़ गए.
बता दें कि यह हादसा शनिवार देर मंडी शहर के लक्ष्मी बाजार में पेश आया है. यहां पर फर्नीचर के शोरूम में बेकाबू कार एक वाहन को टक्कर मारते हुए शोरूम के शटर से टकरा गई. कार की रफतार इतनी तेज थी कि दुकान का शटर भी टूट गया. गनीमत की बात यह रही कि दुकान के अंदर या बाहर कोई मौजूद नहीं था. वरना यह हादसा जानलेवा भी साबित हो सकता था.
हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया. इस दौरान पुलिस ने वाहन चालक और दुकान मालिक के ब्यान कलमबद्ध कर आगामी कानूनी कार्रवाई अमल में लाई. इस मामले में अभी तक पुलिस थाने में मामला दर्ज नहीं हो पाया है. नुकसान को लेकर दोनों पक्षों में हुए समझौते के चलते पुलिस की कार्रवाई लंबित है. हालांकि पुलिस ने हादसे के कारणों को लेकर तफदीश जारी रखी है.
थाना प्रभारी जोगिंद्रनगर संदीप शर्मा ने बताया कि शहर के लक्ष्मी बाजार में बेकाबू कार फर्नीचर शोरूम में घुस जाने की सूचना पुलिस को शनिवार देर रात मिली थी. पुलिस ने मौके का जायजा लेकर आगामी कार्रवाई अमल में लाई है.