पालमपुर/कांगड़ा: भारतीय जनता पार्टी के नेता एवं हिमाचल प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शांता कुमार ने कहा कि कानपुर में 8 पुलिस अधिकारियों की शहादत और एक शहीद की बेटी की आंखों के आंसू आज पूरे देश को रूला रहे हैं. उन्होंने कहा कि यह सोच कर दिल फटने लगता है कि इस शहादत का कारण पुलिस के कुछ दशद्रोही कर्मचारी हैं.
शांता कुमार ने कहा कि पूर्व पुलिस महानिदेशक और प्रशासन के विशेषज्ञ प्रकाश सिंह ने मंगलवार को एक लेख में चेतावनी दी कि 'यदि बिगड़ते हालात में सुधार नहीं लाया गया तो एक दिन देश से लोकतंत्र खत्म हो जाएगा'.
शांता कुमार ने कहा कि पुलिस थाने में घुस कर राज्यमंत्री को गोली से मारने वाला और 70 गंभीर अपराधों का आरोपी जमानत पर कैसे? इस घटना से न्यायपालिका, प्रशासन व राजनीति सब सवालों के घेरे मे हैं और देश शर्मशार है.
शांता कुमार ने दुखी मन से सरकार से आग्रह किया कि इन मुखबिरों के खिलाफ हर दिन मुकदमे की सुनवाई करके एक महीने में मामले को निपटाया जाना चाहिए. इन्हें फांसी की सजा होनी चाहिए और फांसी सार्वजनिक रूप से दी जानी चाहिए.
पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि यदि देशद्रोही कानून और वफादारी की सारी सीमाएं तोड़ रहे हैं तो कानून को भी थोड़ा सीमा से बाहर जाना चाहिए नहीं तो वह न हो जाए जिसकी चेतावनी प्रकाश सिंह ने दी है.
बता दें कि यूपी के कानपुर में विकास दुबे नाम के कुख्यात से एनकाउंटर में यूपी पुलिस के कई जवान शहीद हो गए थे. एनकाउंटर के बाद विकास दुबे फरार हो गया था.