धर्मशाला: उद्योग मंत्री बिक्रम सिंह ठाकुर ने आज जसवां-प्रागपुर विधानसभा क्षेत्र में चल रहे विकासात्मक कार्यों की प्रगति की समीक्षा (review meeting in dharamsala )की. संसारपुर टैरस में विभिन्न विभागों के उपमंडल स्तरीय अधिकारियों के साथ बैठक की. उन्होंने अधिकारियों को विभिन्न विकासात्मक कार्यों को समयबद्ध पूरा करने के निर्देश दिए. उद्योग मंत्री ने कहा कि सभी अधिकारी पूर्ण जवाबदेही, ईमानदारी एवं पारदर्शिता के साथ कार्यों का गुणवत्तापूर्वक रूप से समय पर निष्पादन करना सुनिश्चित करें.
उन्होंने कहा कमजोर वर्गों का सामाजिक और आर्थिक उत्थान प्रदेश सरकार की प्राथमिकता है. उद्योग मंत्री ने लोक निर्माण विभाग द्वारा किए जा रहे विकासात्मक कार्यों की जानकारी ली .अधिशाषी अभियंता ने उद्योग मंत्री को बताया की जसवां-प्रागपुर विधानसभा क्षेत्र में इंडस्ट्रियल कॉरिडोर (Jaswan Pragpur Industrial Corridor)के अंतर्गत 2680 लाख रुपए की लागत से 17 सड़कों का निर्माण किया जा रहा. 11 सड़कों का काम पूरा किया जा चुका और दो सड़कों का कार्य जनवरी 2022 में पूर्ण कर लिया जाएगा. शेष बची 4 सड़कों का कार्य 31 मार्च 2022 तक पूरा हो जाएगा.
उन्होंने कहा की नाबार्ड के अंतर्गत आठ सड़कों का काम चल रहा है. उन्होंने स्वां खड्ड पर बनने वाले 62 करोड़ की लागत से पुल को फरवरी 2022 तक पूरा करने के निर्देश दिए. उद्योग मंत्री ने विद्युत विभाग के अधिकारियों को लोअर वूहाला, टीका जम्बाल, आदि जगहों पर कम वोल्टेज की समस्या को जल्दी खत्म करने के निर्देश दिए .उन्होंने तकनीकी शिक्षा विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि वह निजी कंपनियों को विद्यार्थियों का साक्षात्कार लेने के लिए कहें ताकि विद्यार्थियों का तकनीकी शिक्षा ग्रहण करने का मनोबल बना रहे.
वन विभाग के अधिकारियों ने उद्योग मंत्री से कहा कि वन विश्राम गृह डाडासीबा और सदवां बनकर तैयार, जिसका की उद्घाटन किया जाना है. बिक्रम सिंह ठाकुर ने कहा कि बैठकों के माध्यम से जहां प्रदेश सरकार को योजना की सफलता एवं कमियों की जानकारी मिलती. वहीं ,अधिकारियों को भी योजना कार्यान्वयन में किये जाने वाले बदलावों का पता चलता है.
इस अवसर पर तहसीलदार जसवां अंकित शर्मा, अधिशासी अभियंता लोक निर्माण विभाग हर्ष पुरी, आरएम देहरा कुशल गौतम, सीडीपीओ प्रागपुर जीत सिंह और विभिन्न विभागों के अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहे.
ये भी पढ़ें : देहा चौकी से फरार आरोपी गिरफ्तार: सोलन पुलिस ने परवाणु में पकड़ा, जानें क्या है मामला