धर्मशाला: प्रदेश में सत्तासीन हुई कांग्रेस 100 दिनों से अधिक का कार्यकाल पूरा कर चुकी है. इस कार्यकाल को लेकर कांगड़ा जिले से ओबीसी नेता एवं कांगड़ा के विधायक पवन काजल से ईटीवी भारत के संवाददाता विपन शर्मा ने खास बातचीत की पेश है. ईटीवी भारत से बातचीत में कांगड़ा से भाजपा विधायक पवन काजल ने 3 महीने के कांग्रेस कार्यकाल पर तीखा हमला करते हुए कहा कि कांग्रेस सरकार अभी तक अपने हनीमून पीरियड से बाहर नहीं निकल सकी है. उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस सरकार द्वारा चुनावों में किए गए वादों को कांग्रेस अमलीजामा नहीं पहना पाई है. उन्होंने कहा कि सत्ता में आने से पहले कांग्रेस ने अपने चुनावी वादों में 10 गारंटियां दी थी, लेकिन अभी तक एक भी गारंटी को सही तरीके से पूरा नहीं किया जा सका है. विधायक काजल ने कहा कि चाहे महिलाओं को 1500 रुपये देने की बात हो या फिर पहली कैबिनेट में 1 लाख सरकारी नौकरियां देने का वादा. अभी तक धरातल पर कुछ भी नहीं उतर पाया है.
'कांगड़ा जिले के साथ कांग्रेस ने किया छल': विधायक पवन काजल ने कांग्रेस सरकार पर कांगड़ा जिले की अनदेखी के आरोप लगाते हुए कहा कि जिस कांगड़ा जिले ने कांग्रेस पार्टी की झोली में 10 सीटें डालकर सरकार बनाने में अहम भूमिका अदा की है उस जिले को कांग्रेस ने हाशिए पर धकेल दिया है. उन्होंने कहा कि कांगड़ा जिले से मात्र एक कैबिनेट मंत्री बनाया गया है, जोकि कांगड़ा जिले के साथ छल है. उन्होंने कहा कि प्रदेश के दूसरे सबसे बड़े स्वास्थ्य संस्थान टांडा मेडिकल कॉलेज की हालत दिन प्रतिदिन बद से बदतर होती जा रही है, लेकिन सरकार इस और कोई ध्यान नहीं दे रही है. उन्होंने कहा कि टांडा मेडिकल कॉलेज प्रदेश के 6 जिलों के लोगों को लाभान्वित करता है, लेकिन यहां से डॉक्टरों और अन्य स्टाफ के तबादले किए जा रहे हैं.
विधायक पवन काजल ने कहा कि जब वह कांग्रेस में थे तब भी वह कांगड़ा जिले की आवाज को जोर-शोर से उठाते रहे हैं. उन्होंने कहा कि ऐसे मुद्दों पर राजनीति नहीं होनी चाहिए. उन्होंने कांग्रेस विधायकों से भी कांगड़ा जिले के हकों की पैरवी करने की बात कही. विधायक पवन काजल ने कहा कि कोरोनाकाल के समय से टांडा मेडिकल कॉलेज में विभिन्न क्षेत्रों में सेवाएं दे रहे लगभग 350 कर्मचारियों को निकाल दिया गया है, जिससे सारी व्यवस्था चरमरा गई है. उन्होंने कहा कि इस तरह के फरमान जारी करना लोगों के साथ अन्याय है. उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार में आउटसोर्स पर रखे गए कर्मचारियों को कांग्रेस सरकार द्वारा निकाला जा रहा है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार रोजगार देने की बजाए रोजगार छीनने में लगी हुई है.
'राहुल गांधी ने की थी OBC समुदाय के खिलाफ अभद्र टिप्पणी': विधायक पवन काजल ने कहा कि कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री व ओबीसी समुदाय के खिलाफ जो अभद्र टिप्पणी की थी उसकी सजा वह आज भुगत रहे हैं और कांग्रेस इस मामले को बेवजह तूल देकर लोगों को गुमराह करने में जुटी हुई है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस को इसकी बजाए प्रदेश के लोगों की हितों की बात करनी चाहिए.
गग्गल एयरपोर्ट के विस्तारीकरण पर क्या बोले विधायक पवन काजल?: कांगड़ा एयरपोर्ट के विस्तारीकरण के मुद्दे को लेकर विधायक पवन काजल ने कहा कि विस्तारीकरण की आड़ में करीब 1446 परिवारों को उजाड़ा जा रहा है और वह हर हालत में उनके साथ खड़े हैं. उन्होंने कहा कि विस्तारीकरण की जद में 700 से 800 दुकानदारों का रोजगार छीना जा रहा है साथ ही उपजाऊ भूमि पर खेतीबाड़ी कर रहे गरीब किसानों के जीवन यापन पर भी संकट खड़ा हो जाएगा. उन्होंने कहा कि एयरपोर्ट विस्तारीकरण के खिलाफ नहीं है, लेकिन लोगों को उजाड़ने से पूर्व सरकार को उनके बारे में सोचना चाहिए.
CU के मुद्दे पर क्या कहा?: विधायक पवन काजल ने कहा कि इस विषय को लेकर उन्होंने मुख्यमंत्री के साथ भी बात की है और मामला विधानसभा के अंदर भी उठाया है. उन्होंने केंद्रीय विश्वविद्यालय के धर्मशाला में निर्माण को लेकर भी कांग्रेस सरकार को घेरा. काजल ने कहा कि कांग्रेस सरकार को इस पर अपना स्टैंड साफ करना चाहिए और धर्मशाला से विधायक को भी इस मामले पर सरकार से बात करनी चाहिए, ताकि धर्मशाला का हक यहां के लोगों को मिल सके. कांगड़ा विधानसभा में विकास के मुद्दे को लेकर विधायक पवन काजल ने कहा कि उन्होंने पहली बार विधायक बनने के बाद कई विकासात्मक कार्यों को धरातल पर उतारा है. जिसकी बदौलत उन्हें लगातार जनता का प्यार मिल रहा है. भाजपा नेता ने कहा कि आगामी लोकसभा चुनावों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में फिर से भाजपा की सरकार केंद्र में सत्तासीन होगी.
विधायक पवन काजल ने कहा कि कांगड़ा शहर के साथ लगती 6 से 7 पंचायतों के लिए करीब 60 लाख की लागत से सीवरेज की योजना को स्वीकृति मिल गई है. विधायक काजल ने कहा कि उन्होंने वर्ष 2019 में विधायक प्राथमिकता के तहत इस कार्य के लिए डीपीआर तैयार करवाई थी. पवन काजल ने कहा कि इस योजना का कार्य 4 वर्ष में पूर्ण कर लिया जाएगा. जिससे कि ग्रामीण क्षेत्रों की पंचायतों के लोगों को सीवरेज योजना का लाभ मिलेगा.