शिमला: प्रदेश में बर्फबारी के तीन दिन बाद भी लोगों की मुश्किलें कम नहीं हो रही हैं. दरअसल मंगलवार को प्रदेश में 2 एनएच सहित 135 सड़कों पर यातायात व्यवस्था ठप्प रही. इसके अलावा चंबा जिला की 74 सड़कें सबसे ज्यादा अवरुद्ध हुई हैं.
शिमला जोन में 34 सड़कें , जबकि मंडी जोन में 22 सड़कें वाहनों की आवाजाही के लिए अवरुद्ध हुई हैं. हालांकि मंगलवार को प्रदेश भर में मौसम साफ रहा, लेकिन बीते दिनों हुई बर्फबारी के चलते सड़कें अवरुद्ध हो गई है. वहीं, सूचना मिलने के बाद लोकनिर्माण विभाग मार्गों को बहाल करने में जुटा हुआ है.
मौसम विभाग ने 19 दिसम्बर को फिर से मौसम खराब होने की संभावना जताई है और प्रदेश में 21 दिसम्बर तक मौसम खराब रहेगा. मौसम साफ होने के बावजूद भी मंगलवार को पांच क्षेत्रकेलांग, कल्पा, मनाली कुफरी में तापमान माइन्स डिग्री में चल रहा है, जबकि शिमला में तापमान 5 डिग्री रिकॉर्ड किया गया है.
मौसम विभाग के निदेशक मनमोहन सिंह ने कहा कि 19 दिसम्बर को मौसम साफ रहेगा, जबकि रात के समय मौसम करवट बदलेगा और 21 दिसम्बर तक मौसम खराब रहेगा. उन्होंने कहा कि मौसम साफ रहने से दिन में लोगों को ठंड से राहत मिल रही है, लेकिन सुबह-शाम ठंड में कोई कमी नहीं आई है.