हमीरपुर: नगर परिषद ने शुक्रवार शाम को अतिक्रमणकारियों पर कार्रवाई की. कर्मचारियों ने शहर में 6 बिना अनुमति के रेहड़ी लगाने वाले छोटे कारोबारियों का समान जब्त किया. इसके अलावा अतिक्रमण करने वाले कई दुकानदारों को पहली बार चेतावनी भी जारी की गई. जिन दुकानदारों में चेतावनी के बावजूद बिना अनुमति के शहर में रेहड़ी लगा ली थी उनका समान नगर परिषद ने जब्त कर लिया.
नगर परिषद के कार्यकारी अधिकारी किशोरी लाल ठाकुर ने बताया कि बिना अनुमति के रेहड़ी लगाने वाले दुकानदारों पर कार्रवाई की गई. उन्होंने कहा कि अतिक्रमण के खिलाफ भी नगर परिषद की कार्रवाई लगातार जारी है, लेकिन आज बिना अनुमति के रेहड़ी लगाने वालों पर कार्रवाई की गई है. उन्होंने कहा कि दुकानदारों को यह भी हिदायत दी गई है कि वह नालियों और सड़क के आसपास समान नहीं लगाकर रखे. आगामी दिनों में नगर परिषद की तरफ से यह कार्रवाई लगातार जारी रहेगी.
नगर परिषद की तरफ से समय-समय पर इस तरह की कार्रवाई की जाती है, लेकिन शहर में स्थाई तौर पर अतिक्रमण करने वालों पर कोई कार्रवाई नहीं हो रही. हालांकि, छोटे-मोटे कारोबारियों पर बिना अनुमति से कारोबार करने पर इस तरह की कार्रवाई नगर परिषद की तरफ से अक्सर देखने को मिलती है. नगर परिषद की यह कार्रवाई के अगले ही दिन अक्सर बाजार में फिर से वहीं हाल देखने को मिलता है.
ये भी पढ़ें :पूर्व विधायक जगजीवन पाल के साथ मारपीट मामला: कुलदीप राठौर ने की आरोपियों को पकड़ने की मांग