सिरसा: हरियाणा में हुए निकाय चुनाव के नतीजे आना शुरू हो गए हैं. सिरसा के नगर परिषद के वार्ड नंबर 29 के चुनाव में विधायक गोपाल कांडा की पार्टी की उम्मीदवार ने जीत हासिल की है. हरियाणा लोकहित पार्टी की उम्मीदवार निशा बजाज ने ऐतिहासिक जीत दर्ज करते हुए भाजपा-जजपा के संयुक्त प्रत्याशी को 422 मतों के अंतर से हराया है.
खास बात यहां ये रही की जहां सभी पार्टियों के नेताओं ने अपने उम्मीदवार के पक्ष में घर-घर जाकर प्रचार किया था. वहीं विधायक गोपाल कांडा एक बार भी वोट मांगने वार्ड में नहीं गए. इस जीत से गोपाल कांडा का राजनीतिक कद बढा है. सिरसा जिला में कांडा के प्रत्याशी ने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी से दोगुना वोट प्राप्त किए है. इस परिणाम से कांडा की जनसेवक की छवि मजबूत हुई है.
ये भी पढ़ें- फरवरी में हो सकते हैं हरियाणा पंचायत चुनाव, 3100 पंचायतों पर होगा महिलाओं का राज
बता दें कि कांग्रेस की उम्मीदवार राखी मोर्या को 355 वोट, जेजेपी-बीजेपी उम्मीदवार अंजली मेहता को 630 वोट मिले थे, जबकि निशा बजाज को 1094 वोट मिले थे और एक निर्दलीय उम्मीदवार को 672 मत मिले थे.