रोहतक: आप नेता नवीन जयहिंद बुधवार को तीन साल पुराने एक मामले में स्थानीय कोर्ट में पेश (Naveen Jaihind Produce Rohtak court) हुए. पेशी के बाद नवीन जयहिंद ने बीजेपी सरकार पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि इस प्रकार के केस से वह डरने वाले नहीं हैं. बेशक सरकार चाहे तो जेल में डाल दे. उन्होंने यह बात मानी कि अमित शाह के कार्यक्रम स्थल के बाहर सड़क पर मरा हुआ सांड डाला था. उनका कहना है कि बीजेपी सरकार गाय और गौरक्षा के नाम पर राजनीति करती है लेकिन उनकी सुध लेने वाला कोई नहीं है.
जयहिंद ने हरियाणा में बेरोजगारी की समस्या को उठाया और युवाओं में बढ़ते नशे की आदत के लिए बेरोजगारी को जिम्मेदार ठहराया. उन्होंने नौकरियों में भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप सरकार पर लगाए. गौरतलब है कि भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष के तौर पर अमित शाह 2 अगस्त से 4 अगस्त तक के लिए रोहतक आए थे. 3 अगस्त को गौरक्षा आंदोलन के अध्यक्ष गोपालदास व उनके समर्थकों ने तिलयार कन्वेंशन सेंटर के मुख्य गेट के बाहर जेसीबी की मदद से मरा हुआ सांड डाल दिया था. इस दौरान आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता भी मौजूद थे. इस मामले में संत गोपालदास व उनके समर्थकों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था. जबकि जेसीबी के ड्राइवर समेत 2 और लोग पकड़े गए थे.
ये भी पढ़ें- नवीन जयहिंद का हरियाणा सरकार पर हमला, बोले- अजय नागर छोटी मछली तो मंत्रियों के नाम लेने पर क्यों नहीं की कार्रवाई
इसी मामले में पुलिस की खुफिया रिपोर्ट में नवीन जयहिंद का नाम सामने आया था. वह उस समय आदमी आदमी पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष थे. जयहिंद पर आरोप है कि यह सारी साजिश उन्होंने ही रची. इसके लिए 20 हजार रूपए में सौदा तय हुआ था. उन्होंने कहा था कि गोवंश सड़कों पर मर रहे हैं और सरकार को कोई चिंता नहीं हैं.
हरियाणा की विश्वसनीय खबरों को पढ़ने के लिए गूगल प्ले स्टोर से डाउनलोड करें Etv Bharat APP