पलवल: उपमंडल होडल में गुरुवार को स्वदेशी जागरण मंच और मां भारती सेवा समिति द्वारा एक 'स्वदेशी अपनाओ विदेशी भगाओ' कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस अवसर पर सीमाओं की रक्षा करते हुए अपने प्राणों को न्यौछावर करने वाले वीर शहीद जवानों को श्रद्धांजलि दी गई और चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग का पुतला फूंक कर रोष प्रकट किया गया.
स्वदेशी जागरण मंच के जिला संयोजक राजेंद्र पहलवान ने बताया कि गलवन घाटी में चीनी सैनिकों के साथ हुई झड़प में शहीद हुए सैनिकों को सामाजिक संस्थाओं ने श्रद्धांजलि दी है. उन्होंने कहा कि जो हमारे देश के अंदर चाइना का सामान बेचने जा रहे हैं उन पर भी रोक लगाने की सरकार से अपील की गई है, क्योंकि जो भारत देश के अंदर चाइना सामान बेचा जा रहा है उससे चाइना की आर्थिक स्थिति मजबूत होती है.
'स्वदेशी अपनाएं और विदेशी भगाएं'
इसी को लेकर उन्होंने स्वदेशी जागरण मंच के द्वारा लोगों से अपील की है कि देश के सभी लोग स्वदेशी अपनाएं और विदेशी भगाएं, ताकि देश आर्थिक स्थिति से मजबूत हो सके. उन्होंने कहा कि आज चाइना ने और उनके सैनिकों ने जो हमारे देश के सैनिकों के साथ हरकत की है ये एक बहुत बड़ी निंदनीय घटना है. जिसको लेकर उन्होंने चीन के राष्ट्रपति जिनपिंग का पुतला भी फूंका है.
उन्होंने कहा कि शहर के सभी लोगों ने पहले चीन के राष्ट्रपति जिनपिंग के पुतले पर जूते चप्पल मारे और उसके बाद पुतले को जलाया गया और अपना रोष प्रकट किया. गौरतलब है कि भारत-चीन हिंसक झड़प के बाद.
ये भी पढ़ें- ग्राम स्वराज योजना के तहत गांवों में लग रहा फ्री इंटरनेट कनेक्शन