पलवल: प्रदेश में कोरोना का प्रकोप जारी है. कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है. वहीं इस संकट की घड़ी में दमकल विभाग जनका को कोरोना के संक्रमण से बचाने का काम कर रही है. पलवल में दमकल विभाग द्वारा कई शहरों को सेनेटाइज करने का काम किया गया है. इस आपदा की घड़ी में सभी विभाग अपनी अहम भूमिका अदा कर रहे हैं. ताकि कोरोना को मात दी जा सके.
कोरोना के संक्रमण से लोगों को बचाने के लिए नगर परिषद द्वारा पलवल, होडल, और हथीन में शहर को सेनेटाइज किया गया है. बताया जा रहा है कि पलवल, होडल, और हथीन में दकमल विभाग की गाड़ियों के माध्यम से पूरे शहर को सेनेटाइज किया गया है. बताया जा रहा ह कि दमकल विभाग द्वारा शहर के छोटे - बड़े सभी बाजारों, मुख्य सडक़ों को सेनेटाइज किया गया है.
दमकल विभाग आगजनी की घटनाओं पर काबू पाने के साथ - साथ कोरोना के खिलाफ इस लड़ाई में अहम भूमिका अदा कर रहा है. बताया जा रहा है कि कोरोना वायरस के संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए नगर परिषद द्वारा दमकल विभाग की गाड़ियों और ट्रैक्टरों के माध्यम से पूरे शहर को सेनेटाइज किया गया है.
दमकल विभाग के अधिकारी रामेश्वर ने बताया कि शहर के हर सडक़ मुख्य रास्ते और बाजारों की छोटी से छोटी गलियों को भी सेनेटाइज किया गया है. दमकल विभाग द्वारा शहर के सभी सरकारी अस्पतालों, कोरोना आइसोलेशन वार्डों, आश्रय स्थलों, तंग गलियों, दुकानों को सेनेटाइज किया गया है.
ये भी पढ़िए: 'दिल्ली से हरियाणा में नहीं घुसने दिया जाएगा कोरोना,आत्मरक्षा के लिए बैन जरूरी'
उन्होंने बताया कि लॉकडाउन के दौरान कर्मचारियों से निर्धारित ड्यूटी के अतिरिक्त काम कराया गया. ताकि कोरोना को मात दी जा सके. वहीं उन्होंने लोगों से अपील करते हुए कहा कि हम सभी लोगों कोरोना के खिलाफ इस जंग में सरकार और जिला प्रशासन सहयोग करना चाहिए. तभी कोरोना के संक्रमण को फैलने से रोका जा सकता है.