नूंहः गुरुवार को मुख्यमंत्री की जन आशीर्वाद यात्रा नूंह पहुंचेगी. जिसको लेकर नूंह की तस्वीर बदली जा रही है. यानी जिस जिले में खुद वहां के सांसद तक नहीं झांकते थे, आज वहां सड़कों को साफ-सुथरा करने के साथ अतिक्रमण मुक्त बनाया जा रहा है.
यही नहीं सड़कों के साथ-साथ फुटपाथ पर भी सफेदी करके उसे चमकाया जा रहा है. बुधवार को पुन्हाना-पिनगवां जैसे भीड़भाड़ वाले शहरों के बाजार भी चौड़े और साफ-सुथरे दिखाई दे रहे थे. गांवों में सीएम की यात्रा के स्वागत के लिए मुख्य द्वार बनाए जा रहे हैं, जिन्हें सजाया जा रहा है.
चप्पे-चप्पे पर पुलिस की नजर
जानकारी के मुताबिक गुरुवार को दोपहर बाद करीब 1 बजे सीएम की यात्रा पुन्हाना विधानसभा क्षेत्र में प्रवेश करेगी. नीमका गांव से नूंह जिले की पुन्हाना विधानसभा में प्रवेश करते ही नीमका से बड़कली चौक और बड़कली चौक से बाइका डंडा तक हर गांव में यात्रा का स्वागत किया जाना है. जिसके लिए करीब 50 प्वाइंट बनाए गए हैं.
इसके अलावा आकेड़ा गांव के नाले से मालब गांव तक के पेड़ भी भगवा रंग में रंग दिए गए हैं. खूबसूरत नजारा यहां देखने को मिल रहा है. इसके साथ ही चप्पे-चप्पे पर पुलिस प्रशासन भी तैनात है. जो संदिग्ध लोगों पर लगातार नजर बनाए हुए है.
'सीएम ने किया नूंह का विकास'
पूर्व विधायक चौधरी जाकिर हुसैन ने कहा कि नूंह जिले में बीजेपी का कोई विधायक नहीं था, लेकिन उसके बावजूद भी सीएम मनोहर लाल खट्टर ने यहां का विकास किया. इसके अलावा रेल परियोजना लाने के लिए सूबे की सरकार ने 50 फीसदी खर्च की रकम देने की बात कही है. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री का भव्य स्वागत नूंह जिले में किया जाएगा.
क्या है हरियाणा विधानसभा चुनाव के समीकरण?
गौरतलब है कि चुनाव नजदीक हैं तो ऐसे में मुख्यमंत्री से लेकर पार्टी कार्यकर्ता भी अपनी ताकत दिखा रहे हैं. भले ही माना जा रहा है कि इनेलो-जेजेपी का क्षेत्र में कोई खास वजूद नहीं है, लेकिन ये देखने वाली बात होगी कि जेजेपी और बसपा का गठबंधन हरियाणा विधानसभा चुनाव में क्या रंग लाता है.
वहीं बात करें कांग्रेस की तो कांग्रेस आपसी गुटबाजी में ही फंसती नजर आ रही है. भले ही भूपेंद्र हुड्डा ने परिवर्तन रैली कर पार्टी को एक चेतावनी जरूर दी है, लेकिन उस चेतावनी का आलाकमान पर क्या असर पड़ता है ये तो आगामी विधानसभा चुनाव में भी पता चलेगा.