करनाल: रमाना रमानी गांव में शुक्रवार को दो किसानों की 8 एकड़ गेंहू की फसल जलकर राख हो गई. गांव की पंचायती जमीन को दो किसानों ने ठेके पर लिया हुआ था, मेहनत करके उस पर फसल उगाई थी.
बस 2 या 3 दिन में काटने ही वाले थे, लेकिन आज उसमें आग लगने के कारण पूरी फसल जलकर राख हो गई. एक किसान ने तो महज 1 एकड़ फसल ठेके पर ली थी, ताकि वो गेहूं उगाकर अपने बच्चे का पालन पोषण कर सके.
आग किन कारणों से लगी ये अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है. आग लगी तो उसके बाद आसपास के लोगों ने आग बुझाने का प्रयास किया और मौके पर फायर ब्रिगेड को बुलाया गया.
ये भी पढ़ें- कल KMP एक्सप्रेस-वे 24 घंटे बंद रखेंगे किसान, पुलिस ने की इन रूटों का इस्तेमाल करने की अपील
फायर ब्रिगेड की गाड़ियों ने आकर आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक 8 एकड़ में खड़ी गेहूं की फसल जल गई थी. किसान की मेहनत पर पानी फिर गया था और किसान निराश हो रहे थे.
पीड़ित किसान रूप सिंह ने बताया कि उसकी 7 एकड़ गेंहू जलकर राख हो गई. वहीं एक किसान ने तो महज 1 एकड़ फसल ठेके पर ली थी, ताकि वो गेहूं उगाकर अपने बच्चे का पालन पोषण कर सके, लेकिन उस फसल में आग लग गई. दो किसानों की लगभग 8 एकड़ फसल जल गई और लाखों रुपये का नुकसान हुआ है.
ये भी पढ़ें- सिरसा मंडी में तीन दिनों से फसल लेकर घूम रहे किसान, नहीं हो रही खरीद