कैथल: शादी समारोह में शामिल होने के लिए निकले एक व्यक्ति और उसके दो पोतों कुछ लोगों ने तेजधार हथियारों से हमला कर दिया. इस हमले में 60 वर्षीय जंगीर सिंह के सिर में तेज धार हथियार के लगने से गंभीर रूप से घायल हो गया जिसके बाद पीड़ित अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.
वहीं मामले की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दो युवकों को गिरफ्तार कर लिया है. लेकिन इन युवकों की गिरफ्तारी से परिजनों में काफी गुस्सा है क्योंकि उनका कहना है कि ये युवक आरोपी नहीं बल्कि उनके ही परिवार के सदस्य है.
गुस्साए परिजवनों ने शनिवार को शहीद ऊधम सिंह चौंक पर शव को रख कर जाम लगा दिया और पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. परिजनों का कहना है कि पुलिस ने आरोपियों को पकड़ने के बजाए पीड़ित पक्ष के लोगों को ही पकड़ लिया है.
वहीं चौंक पर जाम लगाए जाने की सूचना मिलते ही गुहला डीएसपी किशोरी लाल, थाना प्रभारी सुरेश कुमार और चीका थाना प्रभारी राजफूल मौके पर पहुंचे और लोगों से बात की. मृतक जंगीर सिंह के परिजन गुरनाम सिंह ने बताया कि उसका बड़ा भाई अपने दो पोतों के साथ शादी में शामिल होने घर से निकला था कि कुछ लोगों ने उस पर हमला कर उसकी हत्या कर दी.
ये भी पढ़ें: सोहना: लुटेरों ने घर में घुसकर बुजुर्ग महिला पर किया हमला, इलाज के दौरान मौत
परिजनों ने बताया कि पुलिस ने हमला करने वाले आरोपियों को पकड़ने के बजाए उनके ही दो युवकों को हिरासत में ले लिया है. परिजनों का गुस्सा देख डीएसपी ने हिरासत में लिए गए दोनों युवकों को तुरंत रिहा करने के आदेश दिए और परिजनों को विश्वास दिलाया कि किसी भी आरोपी को बख्शा नहीं जाएगा जिसके बाद लोगों ने जाम खोला. वहीं मृतक जंगीर सिंह पर हमला करने के आरोप में गुहला पुलिस ने उनके पोते सोनू की शिकायत पर आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.