हिसार: कृषि कानूनों पर कांग्रेस की ओर से पूरे देश में किसान हस्ताक्षर अभियान चलाया जा रहा है. इस अभियान के तहत हिसार में भी कांग्रेसी किसानों के हस्ताक्षण ले रहे हैं. हिसार में हस्ताक्षर अभियान की जिम्मेदारी रामनिवास राड़ा सैनी को दी गई है.
रामनिवास राड़ा सैनी ने बताया कि किसानों में इन काले कानूनों के प्रति बहुत गहरा रोष देखने को मिल रहा है, जो कि इस सरकार को उखाड़ने का काम करेगा. राड़ा ने कहा कि इस सरकार ने देश को खून पसीने से सींचने वाले किसान मजदूर को ललकारा है, जिसके परिणाम इस सरकार को बहुत जल्द ही भुगतने होंगे. राड़ा ने बताया कि हस्ताक्षर अभियान के तहत 2 हजार किसानों के हस्ताक्षर करवाए जा चुके हैं और अभी ये अभियान जारी है.
ये भी पढ़िए: अपने पसंद का साथी और मनमर्जी रहने का हक रखती हैं बालिग लड़कियां- HC
उन्होंने आगे कहा कि जिन कानूनों को भाजपा सरकार ने लागू किया है वो पूरी तरह से किसान विरोधी हैं. इन कानूनों के जरिए से भाजपा सरकार किसानों की बजाय पूंजीपतियों के हितों पर अधिक ध्यान दे रही है. वहीं फसलों के एमएसपी के बारे में भी भाजपा सरकार ने अभी तक कोई स्पष्ट रुख जाहिर नहीं किया है. इन कानूनों से किसान आर्थिक गुलामी की ओर बढ़ेगा और वो पूंजीपतियों के हाथों की कठपुतली बन कर रह जाएगा.