चंडीगढ़: हरियाणा में होने वाले पंचायत चुनाव पर सीएम मनोहर लाल ने बड़ा बयान दिया है. सीएम मनोहर लाल ने प्रेस वार्ता के दौरान कहा कि अभी पंचायत चुनाव कराने का वातावरण नही है, इसलिए अभी ये चुनाव नहीं होंगे.
सीएम मनोहर लाल ने कहा कि पहले कोविड के चलते चुनाव कराना मुश्किल था, लेकिन अब कोविड का खतरा कम है. ऐसे में देश के दूसरे हिस्सों में चुनाव हो रहे हैं. सीएम ने आगे कहा कि किसान आंदोलन की वजह से फिलहाल हरियाणा में वातावरण ठीक नहीं है, इसलिए हमारी अपील है कि जल्द ही इस वातावरण को सही किया जाए, ताकि पंचायत चुनाव कराए जा सकें.
ये भी पढ़िए: चंडीगढ़ में CM मनोहर लाल की प्रेस कॉन्फ्रेंस, कई बड़े ऐलान किए
सीएम ने कहा कि ऐसे दबाव की हालत में लोकतांत्रिक प्रक्रिया को कराना संभव नहीं है. अगर ऐसे वातावरण में चुनाव कराए जाएं तो लोकतांत्रिक मूल्यों का हनन होता है, इसलिए लोकतांत्रिक मूल्यों का हनन ना हो. ऐसा वातावरण बनते ही पंचायत चुनाव कराए जाएंगे.