भिवानी: हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड द्वारा प्रदेशभर में रविवार को राष्ट्रीय मीन्स कम-मेरिट स्कॉलरशिप परीक्षा का नकल रहित सफल संचालन करवाया गया. बोर्ड प्रवक्ता ने बताया कि बोर्ड सचिव के उड़नदस्ते द्वारा जिला कैथल के परीक्षा केंद्रों का औचक निरीक्षण किया गया, जहां परीक्षा शान्तिपूर्वक चल रही थी.
परीक्षा में प्रदेशभर से 31 हजार 901 परीक्षार्थी शामिल हुए. ये परीक्षा सुबह 11 बजे से दोपहर दो बजे तक जिला स्तर पर 143 परीक्षा केन्द्रों पर संचालित करवाई गई. उन्होंने बताया कि परीक्षाओं की शुचिता, विश्वसनीयता और गरिमा बनाए रखने के लिए बोर्ड द्वारा 22 जिला प्रश्र-पत्र, 22 जिला शिक्षा अधिकारी के उड़नदस्तों का गठन किया गया था.
ये भी पढे़ं- बिग बॉस 14 में नजर आएंगी टिक टॉक स्टार सोनाली फोगाट, वायरल वीडियो बना एंट्री टिकट!
साथ ही प्रत्येक परीक्षा केंद्र पर पूर्ण समय के लिए एक-एक ऑब्जर्वर नियुक्त कर नकल पर प्रभावी अंकुश और नकल की कुप्रवृत्ति को रोकने में अभूतपूर्व सफलता हासिल की गई.