अंबालाः किसान जन जागरण सम्मेलन का आयोजन गांव बधौली हल्का नारायणगढ़ में किया गया. जिसमें विधानसभा से 3 कृषि कानूनों के खिलाफ इस्तीफा देने पर अभय सिंह चौटाला को किसान केसरी के रूप में किसानों द्वारा सम्मानित किया गया. आपको बता दें कि कुछ दिन पहले ऐलनाबाद से विधायक इनेलो नेता अभय चौटाला ने कृषि कानूनों के खिलाफ विधानसभा से इस्तीफा दिया था, तभी से अभय चौटाला को पूरे हरियाणा में जगह-जगह पर संयुक्त किसानों द्वारा सम्मानित किया जा रहा है.
अभय चौटाला ने अपने संबोधन में कहा कि केंद्र सरकार ने असंवैधानिक और अलोकतांत्रिक तरीके से तीन काले कृषि कानून किसानों पर थोप दिए हैं. जिसका विरोध देशभर में हो रहा है. इन कृषि कानूनों का विरोध और आंदोलन को अब तक 80 दिन से अधिक हो गए हैं और कड़ाके की ठंड में लाखों की संख्या में किसान दिल्ली बॉर्डर पर धरने पर बैठे हैं.
ये भी पढ़ेंः लॉकडाउन में बीजेपी ने घोटाले किए, तीन कृषि के काले कानून लागू किए- अभय चौटाला
अभय चौटाला ने आगे कहा कि अब तक भीषण ठंड के कारण बहुत ज्यादा किसान शहीद हो चुके हैं. लेकिन सरकार के कानों पर जूं तक नहीं रेंग रही है, इनेलो नेता ने सभी से अपील की कि गांवों में अपनी-अपनी कमेटियां बनाएं और अच्छे तरीके से आंदोलन की रूपरेखा तैयार की जाए क्योंकि सरकार दिन-रात आंदोलन को कमजोर करने की योजनाएं बना रही है.
ये भी पढ़ेंः जैसे हालात हैं बीजेपी-जेजेपी को कोई शादी का कार्ड भी नहीं देगा- अभय चौटाला
किसान भी जगह-जगह कर रहे सभाएं
किसान नेता भी हरियाणा में जगह-जगह किसान पंचायतें कर रहे हैं. जिनमें राकेश टिकैत और गुरनाम चढ़ूनी जैसे किसान नेता शामिल हो रहे हैं क्योंकि ये आंदोलन काफी लंबा चल गया है जिसकी वजह से किसान लगातार आगे की रणनीतियां बना रहे हैं.