नई दिल्ली : साकेत बार एसोसिएशन के चुनाव जैसे-जैसे नजदीक आ रहे हैं. ठीक वैसे उम्मीदवारों में सरगर्मियां भी बढ़ती जा रही हैं. इसी क्रम में सोमवार को सेक्रेटरी पद के लिए चुनाव लड़ रहे रणधीर लाल को समर्थन देने के लिए आज बीजेपी की पूर्व महापौर और संगम विहार से तीन बार निगम पार्षद रह चुकी सरिता चौधरी साकेत कोर्ट पहुंचीं.
17 सितंबर को साकेत बार एसोसिएशन का चुनाव होना है. सेक्रेटरी पद के लिए इस बार 9 प्रत्याशी मैदान में हैं. मौजूदा सेक्रेटरी धीर सिंह कसाना एक बार फिर चुनाव लड़ रहे हैं. इसी कड़ी में रणधीर कुमार लाल ने साकेत कोर्ट में वकीलों से समर्थन मांगा और वोट देने की अपील की.
उनका कहना है कि साकेत कोर्ट में, जो भी असुविधाएं हो रही हैं, उन सभी असुविधाओं को दूर करते हुए सुविधाओं का अंबार लगा देंगे. बीते लंबे समय से साकेत बार एसोसिएशन फंड की कमी से जूझ रहा है. ऐसे में फंड दिलाने की भी पूरी कोशिश करेंगे. 17 सितंबर को चुनाव में वकील, उन्हें वोट करेंगे और वह विजयी भी होंगे. कोविड में कई अधिवक्ताओं की जान गई. जिन वकीलों की कोरोना महामारी में जान गई है, उनके परिजनों को मुआवजा दिलवाएंगे और हर संभव मदद करेंगे. इसके अलावा कोर्ट के कैंटीन की कमियों का समाधान करेंगे.
ये भी पढ़ें-साकेत बार एसोसिएशन ने चीफ जस्टिस को लिखा पत्र, की ये मांग !
निगम पार्षद सरिता चौधरी ने कहा कि वह पहले भी वकील रह चुकी हैं, लेकिन अब पूर्ण रूप से अधिवक्ता बनकर लोगों को न्याय दिलाने की मांग करेंगी. महिलाओं पर हो रहे अत्याचार और घटनाओं पर उन्होंने कहा कि जब तक व्यक्ति सोच नहीं बदलेगा, तब तक कुछ नहीं हो सकता है. देश में कई कानून हैं, लेकिन उन पर अमल ढंग से किया जाए, तो इस तरीके की वारदात रुक सकती हैं.
ये भी पढ़ें-साकेत बार एसोसिएशन चुनाव को लेकर सरगर्मियां बढ़ीं, 9 को वोटिंग