नई दिल्लीः देश में बढ़ते कोरोना वायरस संक्रमण को ध्यान रखते हुए देश को 14 अप्रैल तक लॉकडाउन कर दिया गया है. लेकिन इस दौरान जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (JNU) में कई छात्र लॉकडाउन का उल्लंघन करते हुए नजर आ रहे हैं. इस पर JNU के रजिस्ट्रार प्रमोद कुमार ने हॉस्टल में रहने वाले सभी छात्रों से सजग रहने के लिए कहा है.
जेएनयू के रजिस्ट्रार प्रमोद कुमार ने कहा कि पिछले दिनों कई ऐसी घटना घटी जिसमें लॉकडाउन के दौरान बाहर रह रहे छात्रों ने कैंपस में प्रवेश करने की कोशिश की तो कैंपस में रह रहे छात्र ने लॉकडाउन का उल्लंघन करते हुए बाहर जाने का प्रयास किया और रोके जाने पर सुरक्षाकर्मियों के साथ बदसलूकी की जो कि निंदनीय है.
'गलत तथ्य दिखाने से बाज आए छात्र'
JNU के रजिस्ट्रार ने सख्ती बरतते हुए कहा है कि जो भी छात्र नियमों की अनदेखी कर अपनी मनमानी करेगा उसके खिलाफ कार्यवाई की जाएगी. उन्होंने कहा कि छात्र लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन करते हैं, उसके बाद वीडियो के कुछ हिस्सों को दिखाकर अलग ही तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल करने लगते हैं. ऐसे में छात्रों को सख्त हिदायत दी गई है कि इस तरह की हरकतों से बाज आएं.