नई दिल्ली: उत्तरी दिल्ली नगर निगम के सदन में गुरुवार को सत्र के दौरान हुई जबरदस्त बहस के बाद शुक्रवार को खुद निगम के मेयर अवतार सिंह, मुंडका क्षेत्र में रियलिटी चेक करने पहुंचे. उन्होंने निगम पार्षद अनिल लाकड़ा के साथ इलाके का दौरा किया और वादा किया कि अगले 45 दिनों में नालों की सभी समस्याओं को निपटा लिया जाएगा.
उत्तरी दिल्ली नगर निगम के मेयर अवतार सिंह शुक्रवार को मुंडका के निगम पार्षद अनिल लाकड़ा के निमंत्रण पर मुंडका क्षेत्र का रियलिटी चेक करने पहुंचे, जहां उन्होंने पाया कि वाकई वहां पर नालों की सफाई नहीं हुई है, जिसकी वजह से आम नागरिक परेशान हैं.
इसलिए भर जाते हैं नाले
साथ ही मेयर अवतार सिंह ने रियलिटी चेक के दौरान पाया कि मुंडका में एमसीडी के नालों का जो बेस बना हुआ है वह काफी नीचे है, जिसकी वजह से पीडब्लूडी के जो नाले हैं उनका सारा कचरा बरसात के समय एमसीडी के नालों में आ जाता है. इस वजह से यह सभी नाले बंद हो जाते हैं और ओवर फ्लो होने लगते हैं.
'45 दिन में हो जाएगी नालों की सफाई'
मेयर ने जांच के दौरान निगम के कर्मचारियों को दोषी पाया. साथ ही इस बात को माना कि मुंडका वार्ड में सफाई कर्मचारियों की कमी है, जिसकी वजह से इस बड़े क्षेत्र की सफाई सही तरीके से नहीं हो पा रही है. इसलिए उन्होंने इस समस्या को निपटाने के लिए 45 दिनों का समय मांगा और कहा कि इन 45 दिनों के अंदर इन सभी नालों की सफाई हो जाएगी.