नई दिल्ली: मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के पंजाब दौरे और दिल्ली में पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों के विरोध में प्रदेश कांग्रेस ने ITO इलाके में प्रदर्शन किया. प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने केजरीवाल के खिलाफ जमकर नारेबाजी की.
प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे दिल्ली कांग्रेस के उपाध्यक्ष अली मेहंदी ने कहा कि-
दिल्ली के लोगों को कोरोना से मरने के लिए छोड़ दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पंजाब में राजनीति कर रहे हैं. पेट्रोल-डीजल की कीमतें लगातार बढ़ रही हैं जबकि दिल्ली सरकार चाहे तो पेट्रोल डीजल की कीमतों पर वैट कम करके उसके दाम कम कर सकती है. अगर आने वाले दिनों में दिल्ली सरकार ने पेट्रोल और डीजल पर वैट की दरों में कमी नहीं की तो दिल्ली कांग्रेस मुख्यमंत्री आवास के बाहर भी प्रदर्शन करेगी.
वहीं दिल्ली कांग्रेस कार्यकर्ता परवेज आलम ने कहा कि-
राजधानी दिल्ली अभी कोरोना से उबर रही है और विशेषज्ञ कोरोना की तीसरी लहर आने की आशंका जता चुके हैं. थोड़े दिनों में मानसून आने वाला है. पिछले साल सबने देखा था कि कैसे बरसात के पानी में डूब कर एक व्यक्ति की मौत हो गई थी. दिल्ली के मुख्यमंत्री को दिल्ली से कोई मतलब नहीं है. वह अपनी राजनीति चमकाने के लिए पंजाब का दौरा कर रहे हैं. जिसके विरोध में आज कांग्रेस के कार्यकर्ता प्रदर्शन कर अपना विरोध जता रहे हैं.