नई दिल्ली: लॉकडाउन के बाद से जहां एक तरफ राशन दुकानों पर ग्राहकों की लंबी-लंबी लाइनें लग रही है. वहीं दूसरी तरफ दुकानदार इस भीड़ को कंट्रोल करने के लिए सोशल डिस्टैंसिंग का भी सहारा ले रहे हैं. ताकि एक जगह भीड़ इकट्ठा होने की वजह से लोगों में वायरस के संक्रमण का खतरा ना फैले.
ग्राहकों को किया जागरूक
इस मुहिम में अब दिल्ली पुलिस भी दुकानदारों का साथ देने के लिए आगे आने लगी है. जिसके बाद पुलिस सरकारी राशन की दुकानों पर जाकर ग्राहकों को सोशल डिस्टेंस बनाए रखने के लिए जागरूक करने में जुटी हुई है. दिल्ली के जय विहार स्थित सरकारी राशन की दुकान पर पुलिसकर्मियों ने लोगों को सोशल डिस्टेंस बनाने को लेकर जागरूक किया.
जहां दुकानदार ने ग्राहकों के लिए एक-एक मीटर की दूरी पर सर्कल बनाए है. पुलिस की टीमें इन दुकानों पर जाकर लोगों से ये आग्रह कर रही है कि वो एक ही जगह पर भीड़ ना लगाए. साथ ही लोोगं को बता रहें हैं कि सर्कल में खड़े रहकर अपने लिए खरीददारी करें.
'दिल्ली से बाहर ना जाएं मजदूर'
पुलिस का कहना है कि लोग समय-समय पर सैनिटाइजर का प्रयोग करें और एक-दूसरे से दूरी बना कर रखें. साथ ही पुलिस ने ये भी बताया कि मजदूरों को भी दिल्ली से बाहर जाने की कोई जरूरत नहीं है. क्योंकि उनके लिए खाने-पीने से लेकर मेडिकल सुविधाओं तक की मार्केट में कोई कमी नहीं है. इससे लोगों में संक्रमण का खतरा भी नहीं फैलेगा और समाज सुरक्षित रहेगा.