नई दिल्ली: लॉकडाउन के चलते दिल्ली पुलिस ने कड़ाई की हुई है. सड़कों पर बैरिकेडिंग कर पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया हैं. पुलिस की टीम जरूरी सेवा में शामिल लोगों को ही आवाजाही की इजाजत दे रही है.
पुलिस ने की बैरिकेडिंग
पूर्वी दिल्ली की सबसे व्यस्त सड़कों में से एक विकास मार्ग पर प्रीत विहार थाना पुलिस ने निर्माण विहार मेट्रो स्टेशन के पास बेरिकेडिंग लगाए हैं. साथ ही पुलिसकर्मी और ट्रैफिक पुलिस को भी तैनात किया गया है.
आईटीओ की तरफ से आने वाले सभी दो पहिया और चार पहिया वाहनों को रोककर चालकों से घर से निकलने की वजह पूछी जा रही है. सड़क से उन्हें ही जाने की इजाजत दी जा रही है, जिन्हें जरूरी सेवाओं के अंतर्गत छूट मिली हुई है.
लोगों से लॉकडाउन के पालन की अपील
विकास मार्ग के अलावा दूसरी सड़कों पर भी बैरिकेडिंग कर पुलिसकर्मी पूछताछ के बाद ही जाने की इजाजत दे रहें है. इसके साथ ही पुलिसकर्मी लोगों को लॉकडाउन के नियमों का पालन करने की अपील कर रहे हैं.