हैदराबाद : प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) दिल्ली की तिहाड़ जेल में बंद ठग सुकेश चंद्रशेखर द्वारा बॉलीवुड की दो खूबसूरत एक्ट्रेस जैकलीन फर्नांडिस और नोरा फतेही को दिए गए करोड़ों रुपये के गिफ्ट्स को जब्त करेगी. ईडी के मुताबिक, सुकेश ने जैकलीन को कुछ पालतू जानवर और नकदी तोहफे में दी थीं.
सूत्रों के मुताबिक, सुकेश की पत्नी लीना मारिया द्वारा एक्ट्रेस नोरा फतेही को गिफ्ट की गई बीएमडब्ल्यू कार को भी जब्त करने वाली है. सूत्रों ने बताया, 'जैकलीन ने हमें बताया कि वह सुकेश के बैकग्राउंड के बारे में नहीं जानती थीं और एक्ट्रेस सुकेश द्वारा दिए गये सभी तोहफों के जब्त कराने में हमारी मदद कर रही हैं.' बता दें पीएमएलए (PMLA) के सेक्शन 5 के तहत यह प्रक्रिया पूरी की जाएगी.
सूत्रों ने इस बात की भी पुष्टि की है कि ईडी बहुत जल्द दोनों एक्ट्रेस को दिए तोहफे जब्त करने वाली थी, लेकिन एक चार्जशीट दाखिल करने की वजह से इस काम में देरी हो गई. सूत्रों ने बताया, 'हमनें पिंकी ईरानी नामक महिला को गिरफ्तार किया है, जिसकी चार्जशीट बनाने और बयान लेने में समय की बर्बादी हुई.
बता दें, इससे पहले ईडी की पूछताछ में जैकलीन ने कहा था कि उनकी बहन ने सुकेश से 1.50 लाख डॉलर का कर्ज लिया था. वहीं, ईडी को दिए अपने हालिया बयान में सुकेश चंद्रशेखर ने खुलासा किया कि उसने जैकलीन के खाते में 1.80 लाख डॉलर ट्रांसफर किये थे.
वहीं, मीडिया में आ रही रिपोर्ट्स के मुताबिक, सुकेश ने जैकलीन को 500 करोड़ की बजट की फिल्म प्रोड्यूस करने का लालच दिया था, जिसमें वह एक्ट्रेस को एक वुमन सुपरहीरो के तौर पर दिखाना चाहता था.
ये भी पढे़ं : जैकलीन फर्नांडिस संग 500 करोड़ की फिल्म बनाना चाहता था ठग सुकेश चंद्रशेखर
ये भी पढे़ं : सुकेश चंद्रशेखर का ED से दावा, झूठी हैं जैकलीन फर्नांडिस, मैंने दिए 1.80 लाख डॉलर