यरुशलम : लेबनान और इजराइल की सीमा पर सोमवार को इजराइली सुरक्षाबलों और हिजबुल्लाह के बीच भारी गोलीबारी हुई थी, जिसके कारण तनाव काफी बढ़ गया था. हालांकि, मंगलवार की सुबह लेबनान और इजराइल की सीमा पर तनावपूर्ण शांति लौट आई है. मंगलवार सुबह देश की उत्तरी सीमा पर स्थित इजराइली सेना के टैंक गोलान हाइट्स इलाके में गश्त कर रहे थे.
इजराइल का कहना था कि हिजबुल्लाह आतंकियों की उसकी सीमा में घुसपैठ की कोशिश के कारण संघर्ष हुआ. सोमवार को 2006 में इजराइल और हिजबुल्लाह के बीच हुए युद्ध के बाद पहली बार भारी गोलाबारी हुई.
एक घंटे तक चले संघर्ष में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. हिजबुल्लाह ने संघर्ष में शामिल होने की बात से इनकार किया है.
वहीं, इजराइल की सेना का कहना है कि यह सुनिश्चित था कि ईरान समर्थित आतंकवादी समूह हिजबुल्लाह ने घुसपैठ की कोशिश को अंजाम दिया था और क्षेत्र में इजराइल की सेना ऊंचाई पर बनी हुई थी.
पढ़ें - ईरान से तनाव, अमेरिका के शीर्ष आर्मी जनरल ने किया इजराइल का दौरा
पिछले सप्ताह इजराइल ने पड़ोसी देश सीरिया में हवाई हमले किए थे, जिसमें हिजबुल्लाह के एक लड़ाके की मौत हो गई थी.
एयरस्ट्राइक के बाद, इजराइली के कब्जे वाले गोलन हाइट्स पर सीरिया से गोले दागे गए थे.