वॉशिंगटन : कोरोना वायरस को लेकर चीन पर कई तरह के गंभीर आरोप लग रहे हैं. अंतरराष्ट्रीय मीडिया में कई दावे किए जा रहे हैं. इस बीच अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि वुहान शहर के एक लैब से कोरोना वायरस निकलने के दावों पर पड़ताल की जाएगी.
ट्रंप ने कहा कि उनकी सरकार यह निर्धारित करने की कोशिश कर रही है कि क्या कोरोना वायरस चीन के वुहान की एक लैब से निकला है. अमेरिकी विदेश मंत्री माइक पोम्पियो ने कहा कि चीन को इस विषय में सारी जानकारी देनी चाहिए.
चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग से इस बारे में बातचीत करने पर ट्रंप ने कहा कि फिलहाल वो इस बारे में कोई चर्चा नहीं करना चाहते. यह सही वक्त नहीं है.
वहीं माइक पोम्पियो ने एक न्यूज चैनल को दिए इंटरव्यू में कहा कि हमें पता है कि वायरस चीन के शहर वुहान में पैदा हुआ है. वुहान के इंस्टीट्यूट ऑफ वाइरोलॉजी भी जानवरों के मांस बाजार से कुछ ही दूरी पर स्थित है. यह बहुत जरूरी है कि चीन सरकार इस बारे में खुलकर हमें पूरी जानकारी दे.
बता दें कि दुनिया भर में कोरोना से संक्रमित मरीजों की संख्या 12 लाख के पार पहुंच गई है. वहीं मरने वालों का आंकड़ा एक लाख के भी ऊपर चला गया है.