नई दिल्ली/नोएडा: यूपी पुलिस अपराधियों पर काबू पाने का दम भरती है लेकिन यूपी पुलिस की इमारतें खुद ही बेदम हो चली है. आपको नोएडा में बना पुलिस कंट्रोल रूम की हालत दिखाए तो आप यकीन नहीं कर पाएंगे. 2005 में पूरी तरह से बनकर तैयार हुई इमारत आज खंडहर में तब्दील हो चुकी है. गंदगी चारों तरफ फैली हुई है.
गौतमबुद्ध नगर के एसएसपी के दफ्तर को पुलिस कंट्रोल रूम कहा जाता है जहां पर एसएसपी के बाद लगभग पुलिस विभाग के सभी कार्यालय इसके अंडर आते हैं.
टूटी पड़ी हैं खिड़कियां
इस इमारत की तमाम खिड़कियां टूटी पड़ी है, पौधे सूखे हुए हैं. जेनरेटर अरसे से पड़ा है जिसका बहुत वक्त से इस्तेमाल नहीं हुआ. चारों तरफ गंदगी फैली हुई है. जंगल जैसे हालात ये बन गए हैं.शौचालयों की इतनी बदतर स्थिति कहीं नहीं देखी होगी. वहीं बात करे बिजली की खुली तारें तो कभी भी मौत को दावत दे सकती है.
गौतमबुद्ध नगर जिले में प्रवेश करते ही सेक्टर 14ए में पुलिस कंट्रोल रूम बनाया गया, जहां एसएसपी बैठते हैं. एसएसपी का एक और ऑफिस ग्रेटर नोएडा के सूरजपुर में बनाया गया है.
![up police control room in noida sector 14 in damage situation](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/3662758_control.jpg)
जिले का सबसे पुराना कंट्रोल रूम सेक्टर 14 ए है जिसकी देखरेख ना होने होने के चलते इसकी पूरी इमारत जर्जर हो चुकी है. वही पूरा में फैली गंदगी और बिजली के खुले चैंबर इसकी सच्चाई बयां कर रहे हैं.
एसएसपी कार्यालय का क्या बुरा हाल है ये किसी से छिपा नहीं है, पर यहां कोई ध्यान देने को तैयार नहीं है. सेक्टर 14ए स्थित पुलिस कंट्रोल रूम को अगर समय रहते देखरेख नहीं की गई तो वह दिन दूर नहीं जब पुलिस कंट्रोल रूम एक इतिहास बनकर रह जाएगा.