नई दिल्ली/गुरुग्राम: साइबर सिटी गुरुग्राम में कुछ युवाओं और बुजुर्गों ने मिलकर मुहिम चलाई है. लगातार बढ़ रहे प्रदूषण को देखते हुए इन सभी लोग पिछले काफी समय से पर्यावरण को लेकर जागरूक फैला रहे हैं. साथ ही सालों से अपने जन्मदिन पर पेड़ भी लगाते हैं.
इन युवाओं में सभी ऑफिस जाने वाले और बुजुर्गों में अधिकांश ऐसे लोग हैं, जो रिटायरमेंट के बाद अपने घर पर रहकर इस मुहिम को आगे बढ़ा रहे हैं. ये सभी पिछले कई सालों से अपने जन्मदिवस या परिवार में किसी भी व्यक्ति के जन्मदिन के मौके पर पेड़ लगाते हैं. यही नहीं जो भी व्यक्ति पेड़ लगाता है वो उसकी देखभाल भी लगातार करता है.
मुहिम से जुड़े लोगों ने बताया कि वो जब भी घर से बाहर निकलते हैं तो वो सड़क पर चलते दूसरे लोगों को पेड़ के फायदें बताते हैं और साथ ही उनसे ज्यादा से ज्यादा पेड़ लगाने की अपील भी करते हैं. उन्होंने ये भी बताया कि लगाए गए पेड़ों पर हर दूसरे दिन पानी भी डाला जाता है.