नई दिल्ली/गाजियाबाद: भारत-चीन बॉर्डर पर चल रहे तनाव के बीच देश के अलग-अलग हिस्सों में चीन का विरोध शुरू हो गया है. आज गाजियाबाद के राजनगर इलाके में व्यापारियों ने चीन का पुतला फूंका और साथ ही चीन की कई कंपनियों के मोबाइल भी नष्ट कर दिए.
व्यापारियों का कहना है कि गाजियाबाद में ज्यादातर बड़े मोबाइल डिस्ट्रीब्यूटर कारोबार करते हैं और यहां से न सिर्फ गाजियाबाद, बल्कि आसपास के हिस्सों में भी मोबाइल फोन भेजे जाते हैं, और अगर 80 फीसदी चीन के कारोबार का बहिष्कार कर दिया जाएगा तो चीन का बड़ा नुकसान होगा.
एक अनुमान के मुताबिक गाजियाबाद में मोबाइल का करीब 35 करोड़ का कारोबार होता है. व्यापारियों ने लोगों से भी अपील की है कि चीन का सामान न खरीदें. लेकिन फिलहाल एक बड़ा स्टॉक गाजियाबाद के डिस्ट्रीब्यूटर के पास है.
मोबाइल व्यापारियों के साथ-साथ सामाजिक संस्थाओं के लोग भी विरोध प्रदर्शन में शामिल हो रहे हैं और उनका यही कहना है कि सोशल मीडिया पर लगातार चीन और उसके सामान का विरोध किया जा रहा है. चीन को आर्थिक रूप से नुकसान पहुंचाना असली बदला लेना होगा.