नई दिल्ली: रनहोला थाने की पुलिस टीम ने एक व्यक्ति की हत्या के आरोप में एक नाबालिग सहित चार आरोपियों को पकड़ा है. डीसीपी ने बताया कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों का नाम मनोज कुमार, सूरज और सुमित कुमार है.
पेड़ से लटका हुआ मिला था व्यक्ति का शव
डीसीपी के अनुसार रनहोला थाना इलाके में पुलिस टीम ने पेड़ से लटका हुआ शव बरामद किया था जिसके दोनों हाथ बंधे हुए थे. मामले की छानबीन करते हुए पुलिस ने व्यक्ति की पहचान कर ली और रनहोला थाने में हत्या का मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी.
आनंद विहार थाने में दर्ज थी गुमशुदा होने की रिपोर्ट
आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए एसीपी नागलोई आनंद सागर की देखरेख में इंस्पेक्टर साही राम, नितिन कुमार, सब इंस्पेक्टर अमित राठी, हेड कांस्टेबल ओमवीर, सुनील, पवन, विजेंद्र, संजीव, विजय राम और कॉन्स्टेबल रमेश की टीम गठित की गई. मृतक के परिजनों से पूछताछ में पुलिस को पता लगा कि उन्होंने आनंद विहार थाने में मृतक के गुमशुदा होने की रिपोर्ट दर्ज करवाई थी.
हत्या के लिए मृतक ने दिए थे पैसे
इसके बाद पुलिस ने हत्या के चारों आरोपियों को धर दबोचा. पूछताछ में आरोपियों ने एक चौंकाने वाला खुलासा किया. जिसमें उन्होंने बताया कि मृतक ने अपनी हत्या करवाने के लिए उन्हें पैसे दिए थे. साथ ही यह कहा था कि उसके मरने के बाद उसके परिवार को इंश्योरेंस के पैसे मिलेंगे. इसके बाद चारों साथियों ने मिलकर गौरव को खेड़ी बाबा पुल के पास पेड़ से लटका कर उसकी हत्या कर दी. इसके बाद पुलिस आगे की छानबीन में जुट गई है.