नई दिल्ली : कांग्रेस ने केरल विधानसभा चुनाव के मद्देनजर मंगलवार को 10 सदस्यीय चुनाव प्रबंधन एवं रणनीति समिति का गठन किया, जिसकी अध्यक्षता पूर्व मुख्यमंत्री ओमन चांडी करेंगे. पार्टी के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल की ओर से जारी बयान के मुताबिक कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने इस समिति के गठन को स्वीकृति प्रदान की. उन्होंने कहा कि यह समिति चुनाव प्रचार, समन्वय और रणनीति तय करने के लिए नियमित रूप से बैठक करेगी.
समिति में चांडी के अलावा वेणुगोपाल, महासचिव प्रभारी तारिक अनवर, प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष मुल्लापल्ली रामचंद्रन, नेता प्रतिपक्ष रमेश चेन्निथाला और राज्य से जुड़े वरिष्ठ नेताओं के. मुरलीधरन, के सुधाकरन, वीएम सुधीरन, कोडिकुनिल सुरेश और शशि थरूर को शामिल किया गया है.
यह भी पढ़ें-ममता का चौंकाने वाला बयान- भाजपा की बैठकों में खलल डालने भेजेंगी लोगों को
उल्लेखनीय है कि इस साल अप्रैल-मई में केरल में विधानसभा चुनाव होने हैं. मौजूदा समय में वहां वाम गठबंधन एलडीएफ की सरकार है. इस चुनाव में भी कांग्रेस की अगुआई वाले यूडीएफ और वाम गठबंधन एलडीएफ के बीच मुख्य मुकाबला माना जा रहा है.