बागलकोट: बागवानी विश्वविद्यालय के एक दीक्षांत समारोह में एक छात्रा ने 16 स्वर्ण पदक प्राप्त की. मूल रूप से चिक्कमगलुरु की रहने वाली छात्रा उम्मेसरा ने बागवानी विषय में मास्टर डिग्री में 16 स्वर्ण पदक हासिल की है. उसके पिता अस्मत अली के पास चार एकड़ जमीन है. उसने कृषि और बागवानी में रुचि दिखाई और अध्ययन के लिए आयी.
बागलाकोट बागवानी विश्वविद्यालय में आयोजित 11वें दीक्षांत समारोह में राज्यपाल ने उसे स्वर्ण पदक प्रदान किए. चिक्कमगलुरु जिले में यह पहली बार है कि अल्पसंख्यक परिवार में किसी छात्रा ने 16 स्वर्ण पदक जीते. उसने मूडबिद्रे में स्कूल प्री-यूनिवर्सिटी कोर्स(PUC) किया. शिरसी में डिग्री पूरी की. फिर बागवानी विश्वविद्यालय में अध्ययन किया और यह उपलब्धि हासिल की.
पढ़ाई के लिए बैंक से कर्ज लेने की कोशिश की लेकिन नहीं मिली. पिता अस्मत अली और माता रहीमा बानो के सहयोग और संरक्षण से उसने यह उपलब्धि हासिल की है. छात्रा उम्मेसरा ने कहा कि उसका उद्देश्य वैज्ञानिक अनुसंधान को आगे बढ़ाते हुए किसान समुदाय की मदद करना है.