अहमदाबाद: गुजरात की भूपेंद्र पटेल सरकार ने बड़ा ऐलान किया है. सरकार ने गुरुवार को कहा कि दुनिया में भगवान कृष्ण की सबसे ऊंची प्रतिमा द्वारका शहर में 'देवभूमि द्वारका कॉरिडोर' के हिस्से के रूप में बनाई जाएगी. इसके पहले चरण पर काम अगले साल सितंबर में शुरू होने की उम्मीद है. गुजरात के स्वास्थ्य मंत्री ऋषिकेश पटेल ने आज गांधीनगर में हुई मंत्रिमंडल की बैठक के बाद यह घोषणा की. पटेल प्रदेश सरकार के प्रवक्ता भी हैं.
पढ़ें: कोरोना वायरस को लेकर सरकार सतर्क, मंडाविया आज करेंगे राज्यों के स्वास्थ्य मंत्रियों साथ बैठक
देवभूमि द्वारका जिले के द्वारका में भगवान कृष्ण की दुनिया की सबसे ऊंची मूर्ति स्थापित करने के अलावा, द्वारकाधीश मंदिर के लिए प्रसिद्ध शहर में एक 3डी इमर्सिव एक्सपीरियंस जोन और श्रीमद् भगवद गीता अनुभव क्षेत्र भी बनेगा. पटेल ने कहा कि बीजेपी सरकार ने इस क्षेत्र को पश्चिमी भारत का सबसे बड़ा धार्मिक केंद्र बनाने के लिए ‘देवभूमि द्वारका कॉरिडोर’ विकसित करने का फैसला किया है.
अगले साल सितंबर में भूमिपूजन : पटेल ने कहा कि इस परियोजना के पहले चरण में, हम एक दर्शक दीर्घा बनाने की भी योजना बना रहे हैं, जहां से लोग प्राचीन द्वारका शहर के अवशेष देख सकते हैं. हम अगले साल सितंबर में भूमिपूजन करने के बाद पहले चरण के लिए काम शुरू करने की उम्मीद कर रहे हैं. पटेल ने कहा कि इस परियोजना के पहले चरण में, हम एक दर्शक दीर्घा बनाने की भी योजना बना रहे हैं, जहां से लोग प्राचीन द्वारका शहर के अवशेष देख सकते हैं. हम अगले साल सितंबर में भूमिपूजन करने के बाद पहले चरण के लिए काम शुरू करने की उम्मीद कर रहे हैं.
पढ़ें: एनआईए ने 23 भाकपा माओवादियों के खिलाफ आरोप पत्र दायर किया
(पीटीआई-भाषा)