मुंबई : महाराष्ट्र विधानसभा में विपक्ष के नेता देवेन्द्र फडणवीस ने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से राज्य में बाढ़ से निपटने के दीर्घकालिक कदमों पर विचार विमर्श के लिए सर्वदलीय बैठक बुलाने की अपील की है.
फडणवीस ने पिछले दिनों कोंकण और पश्चिमी महाराष्ट्र के बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा किया था. उन्होंने मुख्यमंत्री को पत्र लिख कर कहा कि बाढ़ से जुड़ी पूर्व की सभी रिपोर्टों का अध्ययन किया जाना चाहिए और उनकी अनुसंशाओं पर अमल किया जाना चाहिए. उन्होंने कोंकण जिले में लगातार बाढ़ आने को ध्यान में रखते हुए एक अलग आपदा प्रबंधन प्राधिकार बनाने की भी मांग की.
पत्र में 26 मांग का किया जिक्र
पूर्व मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने अपने पत्र में 26 मांग की हैं. जिनमें बाढ़ में मारे गए लोगों के परिवारों और बाढ़ प्रभावितों को तत्काल आर्थिक सहायता देने की मांग शामिल है. उन्होंने कहा कि बाढ़ प्रभावित इलाकों की साफ सफाई को प्राथमिकता दी जानी चाहिए. साथ ही उन्होंने मांग की कि प्रशासन प्रभावितों को कपड़े, खाना, दवाई और अस्थाई आश्रय देने के लिए कदम उठाए.
फडणवीस ने कहा कि कोल्हापुर में प्रतिदिन कोरोना वायरस संक्रमण के करीब 700 नए मामले सामने आ रहे हैं और कम से कम 25 मरीजों की मौत हो रही है. इसे देखते हुए संक्रमण के खिलाफ विशेष सुरक्षा उपाए किए जाने की जरूरत है.
इसके अलावा पूर्व मुख्यमंत्री ने बारिश के कारण फसल खोने वाले किसानों, मछुआरों और दुकानदारों को आर्थिक सहायता देने की भी मांग की.
इसे भी पढ़े-असम-मिजोरम सीमा पर तनाव व्याप्त, केंद्रीय बल कर रहे गश्त
(पीटीआई-भाषा)