बेंगलुरु: कर्नाटक की पूर्व मुख्य सचिव रत्ना प्रभा बीजेपी में शामिल हो गईं हैं. वे 1981 बैच की एक IAS अधिकारी रही हैं. बीजेपी में शामिल होने के बाद उन्होंने कहा कि मैं राष्ट्र के लिए काम करना चाहती हूं. रत्ना प्रभा ने कहा कि लोगों की सेवा करने के लिए यह पार्टी मेरे लिए एक बहुत अच्छा अवसर है.
बीजेपी में शामिल होने के कारण का जिक्र करते हुए रत्ना प्रभा ने कहा कि प्रधानमंत्री देश के विकास के लिए एक अलग तरीके से प्रयास कर रहे हैं.
इससे पहले कई मीडिया रिपोर्ट्स में रत्ना प्रभा के बीजेपी में शामिल होने की खबरें सामने आई थी. हालांकि, उन्होंने इन खबरों का खंडन किया था.
रत्ना प्रभा हैदराबाद औरकर्नाटक क्षेत्र में बहुत लोकप्रिय रही हैं. लगभग 37 वर्ष के करियर में वे कई पदों पर कार्य कर चुकी हैं.
कर्नाटक केरायचुर जिले में वे पहली महिला जिलाधिकारी भी बनी थीं.
रत्ना जून,2018 मेंमुख्य सचिव के पद से सेवानिवृत्त हुईं. इससे पहलेनवंबर, 2017 में तत्कालीन सीएम सिद्धारमैया की सरकार में उन्हेंमुख्य सचिव के रूप में नियुक्त किया गया था. इसके बाद मार्च, 2018 में उन्हें सेवानिवृत्त होना था.
मीडिया रिपोर्ट्स मेंरत्ना को तीन महीने का दूसरा सेवा विस्तार दिए जाने के कयास लगाए जा रहे थे. हालांकि, आम सहमति न बनने के कारण रत्ना जून, 2018 मेंसेवानिवृत्त हो गईं.
पढे़ं:BJP और कांग्रेस दोनों मोदी को प्रधानमंत्री बनाने में जुटी हैं: मनीष सिसोदिया
सितंबर, 2016 में कर्नाटकभाजपा अध्यक्ष बीएस येदियुरप्पाने मुख्य सचिव पद के लिए रत्ना प्रभा की नियुक्ति न किए जाने पर तत्कालीन मुख्यमंत्री पर हमला किया था.
येदियुरप्पानेसुभाष चंद्र खुंटिया को वरीयता दिए जाने पर आपत्ति जताई थी. जानकारी के मुताबिक खुंटया उस समय केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर होने के कारण कर्नाटकमें नहीं थे.