रायपुर: राजधानी रायपुर में 30 नवंबर को मुख्यमंत्री निवास कार्यालय में राज्य ग्रामीण एवं अन्य पिछड़ा वर्ग क्षेत्र, अनुसूचित जाति और मध्य क्षेत्र आदिवासी विकास प्राधिकरणों की बैठक आयोजित की गई है. आदिवासी विकास प्राधिकरण की ये पहली बैठक है.
छत्तीसगढ़ राज्य ग्रामीण और अन्य पिछड़ा वर्ग क्षेत्र विकास प्राधिकरण की समीक्षा बैठक सुबह 11 बजे से होगी. वहीं दोपहर 12 बजे से अनुसूचित जाति विकास प्राधिकरण की बैठक रखी गई है. मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में मध्य क्षेत्र आदिवासी विकास प्राधिकरण की पहली बैठक शाम 4 बजे से आयोजित की गई है. सभी संबंधित प्राधिकरणों के पदाधिकारियों से बैठक में उपस्थित होने का अनुरोध किया गया है.
इन मुद्दों पर होगी चर्चा
बैठक में छत्तीसगढ़ राज्य ग्रामीण एवं अन्य पिछड़ा वर्ग क्षेत्र प्राधिकरण और अनुसूचित जाति विकास प्राधिकरण की बैठक में प्राधिकरण की पूर्व बैठकों में लिए गए निर्णयानुसार वित्तीय स्वीकृतियां, प्राधिकरण के निर्णयों का क्रियान्वयन, प्राधिकरण मद में उपलब्ध बजट और नवीनतम प्रस्तावों पर चर्चा की जाएगी.