তমলুক, 16 ডিসেম্বর : নাগরিকত্ব সংশোধনী আইনের প্রতিবাদে দেশ জুড়ে চলছে বিক্ষোভ । তারই আঁচ এবার পূ্র্ব মেদিনীপুর জেলায় । জাতীয় সড়কে টায়ার জ্বালিয়ে চলছে বিক্ষোভ । এছাড়াও জেলার বেশ কিছু রাজ্য সড়কে পথ অবরোধ করা হয়েছে ।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, আজ অল ইন্ডিয়া মাইনরিটি অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে জেলাজুড়ে কর্মসূচি নেওয়া হয় । জেলার মেচেদা ফাইভ পয়েন্ট, পাঁশকুড়ার মেছোগ্রাম, নন্দকুমার মোড় ও হলদিয়া সংগঠনের শাখার পক্ষ থেকে পথ অবরোধ করা হয় । নাগরিকত্ব সংশোধনী আইনের প্রতিবাদে জাতীয় সড়কে টায়ার জ্বালিয়ে বিক্ষোভ দেখান সংগঠনের সদস্যরা । যার জেরে অবরুদ্ধ হয়ে পড়ে জেলার সংযোগকারী তিন জাতীয় সড়ক । এছাড়া নন্দকুমারে পোড়ানো হয় অমিত শাহ-র কুশপুত্তলিকা ।
সপ্তাহের প্রথম দিনেই জেলা জুড়ে বিক্ষোভের প্রভাবে সমস্যায় পড়েন নিত্যযাত্রীরা । বিক্ষোভ চলাকালীন পাঁশকুড়ার মেছোগ্রামে একটি যাত্রীবাহী ট্রেকার জাতীয় সড়ক ধরে যাওয়ার চেষ্টা করলে বিক্ষোভকারীরা চালক ও যাত্রীদের মারধর করেন । ভাঙার চেষ্টা করা হয় ট্রেকারটিকে । পরে পুলিশি হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে । জেলা পুলিশের তরফে প্রতিটি জায়গায় বিশাল পুলিশবাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে। তাঁরা প্রতিটি এলাকায় বিক্ষোভকারীদের সাথে আলোচনা করে অবরোধ তোলার চেষ্টা চালাচ্ছেন । বর্তমানে গোটা জেলার সড়ক পরিবহন ব্যবস্থা বিপর্যস্ত ।