বেলদা, 27 ডিসেম্বর: গাছের গোড়ায় ও মগডালে জ্বলছে আগুন ৷ আগুনের শিখার তীব্রতা দেখা যাচ্ছে দূর থেকেও ৷ মঙ্গলবার সন্ধ্যায় এই অবাক করা দৃশ্যের সাক্ষী থাকলেন পশ্চিম মেদিনীপুরের বেলদার বাসিন্দারা ৷ ঘটনাটি ঘটেছে পশ্চিম মেদিনীপুরের বেলদা থানার বেলদা কাঁথি রাজ্য সড়কের আসদা এলাকায় (fire erupts inside the tree at Belda)। এই ঘটনাটিকে অবাক কান্ড বলেই দাবি স্থানীয়দের ৷ কারণ যে অর্জুন গাছে এদিন আগুন জ্বলতে দেখা গিয়েছে সেটির কান্ড ও গাছের পাতাগুলি ছিল সম্পূর্ণ কাঁচা অবস্থায় ৷
মনে করা হচ্ছে কোনও দাহ্য গ্যাসের কারণেই এই আগুন লাগে ৷ ঘটনাটি দেখতে এলাকায় ভিড় করেন স্থানীয়রা ৷ প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, গাছটির গোড়ায় মাটির তলা থেকে আগুন বের হতে দেখা গিয়েছে ৷ তারপর কান্ডের ভিতর দিয়ে সেই আগুনের শিখা পৌঁছে যায় অর্জুন গাছটির মগডালেও ৷ এলাকাবাসীর কথায়, আগুনের শিখার তীব্রতা খানিকটা কোনও গ্যাসের বার্নারের মতো (Fire Erupts Inside The Tree) ।
আরও পড়ুন: একই রেকে দু’বার বিভ্রাটে ব্যাহত কলকাতার মেট্রো পরিষেবা, পরে স্বাভাবিক চলাচল শুরু
খবর পেয়ে ইতিমধ্যেই এলাকায় গিয়েছে বেলদা থানার পুলিশ । কীভাবে এই আগুন লাগল তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে ৷ তবে গাছের গোড়া থেকে বেরোনো আগুন এবং তার তীব্রতা দেখে অনেকের অনুমান কোনও গ্যাসের কারণে এটি ঘটতে পারে ৷ ইতিমধ্যে সুরক্ষার কথা ভেবে এলাকাবাসীদের ওই ঘটনাস্থল থেকে দূরে সরিয়ে দিয়েছে পুলিশ-প্রশাসন । সন্ধান চালানো হচ্ছে আগুনের উৎসেরও (Belda fire on tree) ৷
তবে, মেদিনীপুরের এক বন আধিকারিকের মতে এই আগুন লাগা কোনও নতুন ঘটনা নয় । হয়তো গাছের মধ্যে কেউ আগুন লাগিয়ে থাকতে পারে । বা শিকড়ের নিচে থাকা কোনও গ্যাস ফাঁপা গাছের গুঁড়ির মধ্য দিয়ে বেরিয়ে এসেছে এবং তারই আগুন দেখা যাচ্ছে । তবে পুরো ঘটনার তদন্ত করছে পুলিশ ।