কলকাতা, 12 মার্চ : মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে বিজেপি-র এজেন্ট বলে কটাক্ষ করেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরী (Adhir Chowdhury Criticises Mamata as BJP Agent) ৷
শনিবার ধর্মতলার ওয়াইচ্যানেলে দিনভর ধর্নায় প্রদেশ কংগ্রেস । এই ধর্না আন্দোলনের নেতৃত্বে দেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরী । রাজ্যের শাসক দলের বিরুদ্ধে ক্রমেই জোরাল হচ্ছে বিরোধী কণ্ঠ । প্রধান বিরোধী দল বিজেপি নিয়মিত চাছাছোলা ভাষায় আক্রমণ করে চলেছে রাজ্য সরকারকে । বামপন্থীরাও সুর চড়াচ্ছে এবং পথে নেমে আন্দোলন করছে । এবার আন্দোলনের পথে হাঁটল প্রদেশ কংগ্রেস ।
আরও পড়ুন : AAP in Bengal : পঞ্চায়েত ভোটে মমতার দুর্গে হানার প্রস্তুতি কেজরিওয়ালের, মালদায় আপের সদস্য সংগ্রহ অভিযান
মুর্শিদাবাদের সাংসদ অধীর চৌধুরী প্রথম থেকেই মুখ্যমন্ত্রীকে নিশানা করেছেন । উত্তরপ্রদেশ-সহ পাঁচ রাজ্যের নির্বাচনের ফল বেরোনোর পরে কংগ্রেসকে বিলুপ্ত পার্টি বলে কটাক্ষ করেছিল তৃণমূলের শীর্ষ নেতৃত্ব । একই সুর শোনা গিয়েছিল তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দোপাধ্যায়ের গলায় ৷
কংগ্রেসের প্রতি তাদের এই দুরছাই মনোভাবকে এদিন বিঁধলেন অধীর চৌধুরী । শনিবার ধর্না মঞ্চ থেকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে পাগল বললেন তিনি । ধর্মতলায় ধর্নায় বসা লোকসভায় কংগ্রেসের নেতা আরও বলেন, "সারা দেশে কংগ্রেসের 700-র বেশি বিধায়ক রয়েছেন । সারা দেশে কংগ্রেসের ভোট রয়েছে 20 শতাংশের বেশি । তৃণমূলের কী আছে ? মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বিজেপি-র এজেন্ট ।"
আরও পড়ুন : West Bengal Govt Taking Loan : বাজেট পেশের 24 ঘণ্টার মধ্যেই খোলা বাজার থেকে ফের ঋণ রাজ্য সরকারের
এদিন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতির মতে পাগলের কথার কোনও উত্তর হয় না । এরপরেই অধীর চৌধুরী আরও যোগ করেন, "মাননীয়া সব কিছুই বলছেন, বিজেপিকে সন্তুষ্ট করতে। তিনি বিজেপির এজেন্ট হিসেবেই কাজ করছেন।" সদ্য প্রকাশিত পাঁচ রাজ্যের নির্বাচনের ফল প্রকাশের পরে কিছু কথা বলে মমতা প্রাসঙ্গিক থাকার চেষ্টা করছেন বলেও জানান অধীর ।