কলকাতা, 3 জুন : "মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মানুষের অধিকার ছিনিয়ে নিয়েছেন । আমি কী বলে ধ্বনি দেব সেটা আমার ব্যাপার । সেটা নিয়ে পুলিশ-প্রশাসন বা মুখ্যমন্ত্রী আমাকে আদেশ দিতে পারেন না । মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মাটি সরে যাচ্ছে । BJP-র উত্থানে ওনার আতঙ্ক তৈরি হয়েছে ।" জয় শ্রীরাম ধ্বনি নিয়ে চলতে থাকা বিতর্ক প্রসঙ্গে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে এভাবেই তোপ দাগলেন BJP নেতা চন্দ্র কুমার বোস ।
চন্দ্র কুমার বোস আরও বলেন, "এক সম্প্রদায়ের সঙ্গে অন্য সম্প্রদায়ের ঝামেলা লাগিয়ে দেওয়ার রাজনীতি করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় । জয় শ্রীরাম ধ্বনি দিয়ে মনে শান্তি পাওয়া যায় । তাতে ওনার কিসের আপত্তি ? মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মানুষের অধিকার ছিনিয়ে নিয়েছেন । আমি কী বলে ধ্বনি দেব তা নিয়ে প্রশাসন বা মুখ্যমন্ত্রী আদেশ দিতে পারেন না ।"
গতকালই ফেসবুকে এক পোস্টে মমতা লেখেন, "কোনও রাজনৈতিক দলের ব়্যালিতে যে কোনও স্লোগান নিয়ে আমার কোনও আপত্তি নেই । সেটা তাদের দলের জন্য । প্রত্যেকটি রাজনৈতিক দলের নিজস্ব স্লোগান রয়েছে । যেমন আমাদের জয় হিন্দ, বন্দে মাতরম । বামেদের ইনকিলাব জ়িন্দাবাদ । আমার তাতে কোনও সমস্যা নেই ।"
BJP-কে আক্রমণ করে তিনি আরও লেখেন, "জয় শ্রীরাম, জয় রামজি কি, রাম নাম সত্ হ্যায় - এধরনের স্লোগানগুলি সঙ্গে ধর্মীয় ও সামাজিক সম্পর্ক রয়েছে । আমি এইসব আবেগকে সম্মান করি । কিন্তু, BJP এই ধর্মীয় স্লোগানকে তাদের দলের স্লোগান হিসেবে ব্যবহার করছে এবং একটা ভুল ধারণাকে ধর্ম ও রাজনীতির সঙ্গে মিশিয়ে দিচ্ছে ।"