उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

महोबा: एंटी करप्शन टीम ने विद्युत विभाग के कर्मी को रिश्वत लेते किया गिरफ्तार - electrical worker was arrested

पीड़ित ने बताया कि उसका 57 हजार रुपये का बिल है. इसको सही कराने के लिए टीजी 2 कर्मचारी ने पांच हजार की मांग की थी. इसकी शिकायत उसने दो जून को एंटी करप्शन टीम से की. मंगलवार को कर्मचारी को एंटी करप्शन टीम ने रिश्वत लेते गिरफ्तार किया.

विद्युत विभाग कर्मी रिश्वत लेते हुआ गिरफ्तार.

By

Published : Jul 10, 2019, 1:57 AM IST

महोबा: झांसी से आई एंटी करप्शन टीम ने टीजी 2 विद्युत विभाग (टेक्निकल ग्रेड) के कर्मी को रंगे हाथों रिश्वत लेते गिरफ्तार किया. विद्युत बिल के संशोधन के नाम पर कर्मचारी ने एक व्यक्ति से पांच हजार रुपये की मांग की थी. अभी तक एंटी करप्शन टीम ने 10 रिश्वतखोरों को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे भेज दिया है.

विद्युत विभाग कर्मी रिश्वत लेते हुआ गिरफ्तार.

क्या है पूरा मामला:

  • मामला शहर कोतवाली क्षेत्र के विद्युत विभाग का है.
  • एक व्यक्ति पर 57 हजार रुपये का दो साल का बिल बकाया था.
  • बिल को सही करवाने के एवज में विद्युत विभाग के कर्मचारी ने पांच हजार रुपये की मांग की.
  • पीड़ित व्यक्ति ने इसकी शिकायत एंटी करप्शन टीम झांसी से की.
  • झांसी से आई टीम ने पांच हजार रुपये की रिश्वत लेते कर्मचारी को रंगे हाथ गिरफ्तार किया.

टी जी 2 विद्युत विभाग के पद पर तैनात श्यामजीत गौर को पांच हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया गया है. हबीब मोहम्मद ने शिकायत की थी कि बिजली बिल के संशोधन करने के नाम पर पांच हजार रुपयों की मांग की गई है. इस पर मंगलवार को श्याम जीत को रिश्वत लेते गिरफ्तार किया गया है.
-सुरेंद्र कुमार यादव, प्रभारी एंटी करप्शन टीम

ABOUT THE AUTHOR

...view details