राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

दौसा: मंत्री ममता भूपेश ने ली अधिकारियों की बैठक, रमजान में व्यवस्थाओं को लेकर दिए निर्देश - minister mamta Bhupesh

महिला एवं बाल विकास मंत्री ममता भूपेश ने दौसा में कलेक्टर सहित आला अधिकारियों की बैठक ली. रमजान के महीने में मुस्लिम समाज के लोगों के लिए आवश्यक सामग्रियों की कमी हो, इसको आवश्यक निर्देश दिए. साथ ही मंत्री ने मुस्लिम धर्मावलंबियों से घरों में रहकर ही रोजा खोलने की अपील की.

दौसा में अधिकारियों की बैठक, dausa news, dausa lockdown, Officers meeting in Dausa
ममता भूपेश ने ली अधिकारियों की बैठक

By

Published : Apr 22, 2020, 7:02 PM IST

दौसा.प्रदेश की महिला एवं बाल विकास मंत्री ममता भूपेश ने बुधवार दौसा कलेक्ट्रेट पहुंची. वहां जिला कलेक्टर अविचल चतुर्वेदी सहित आला अधिकारियों से दौसा जिले में कोरोना वायरस के संक्रमण की रोकथाम के लिए उठाए जा रहे कदमों का फीडबैक लिया. साथ ही आवश्यक दिशा-निर्देश दिए.

ममता भूपेश ने ली अधिकारियों की बैठक

इस दौरान मंत्री ममता भूपेश ने रमजान के समय मुस्लिम समाज के लोगों को आवश्यक सामग्रियों की उपलब्धता निरंतर बनी रहे, इसके लिए भी अफसरों को निर्देश दिए. मीडिया से बात करते हुए ममता भूपेश ने कहा कि प्रदेश भर के मुस्लिम धर्म के लोग रमजान के महीने में रोजा रखे, लेकिन घरों के अंदर ही रहकर अपना रोजा खोले. मस्जिदों और दरगाहों में भीड़ ना हो.

ये पढ़ें:विश्व पृथ्वी दिवसः ईटीवी भारत की खास पेशकश, बंजर से हरी-भरी होती उदयपुर की अरावली पर्वत श्रृंखला

साथ ही सामूहिक रूप से भी रोजा इफ्तार की दावत आदि नहीं हो. इस दौरान उन्होंने लोगों को भरोसा दिलाया कि रमजान के महीने में आवश्यक सामग्रियों की कमी नहीं आने दी जाएगी. उन्हें आवश्यक सामग्री निरंतर उपलब्ध कराई जाएगी.

इस दौरान मंत्री ममता भूपेश ने प्रदेश भर के लोगों से इस संकट की घड़ी में लॉकडाउन का पालन करने की अपील की. साथ ही उन्होंने कहा कि, पहले दौसा जिले के कोरोना संदिग्धों की रिपोर्ट आने में काफी देरी हो रही थी. लेकिन अब चिकित्सा विभाग के आला अधिकारियों से वार्ता कर दौसा की पेंडेंसी भी कम की गई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details