जयपुर. सीएम अशोक गहलोत शुक्रवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग की. इसके जरिए उन्होंने प्रदेश के औद्योगिक संगठनों, खाद्य पदार्थ और किराना संघों, सब्जी विक्रेता संघ, दवा एसोसिएशन, आढ़तिया व्यापार संघ, डेयरी संघ, होटल, खनन और ज्वैलरी व्यवसायी और बिल्डर्स से चर्चा कर रहे थे.
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि राज्य सरकार के लिए प्रदेशवासियों के जीवन की रक्षा सर्वोपरि है. इसी को ध्यान में रखते हुए हमारी सरकार लॉकडाउन के संबंध में उचित कदम उठाएगी. उन्होंने कहा कि कोराना महामारी से निपटने और लॉकडाउन में आवश्यक वस्तुओं की सप्लाई चैन को सुचारू बनाए रखने में उद्यमियों और कारोबारियों ने सरकार का आगे बढ़कर सहयोग किया है.
पढ़ेंःबारां: छबड़ा में लॉकडाउन के बावजूद जारी रहा पुलिया निर्माण का काम, छत गिरने से घायल हो गए 8 मजदूर
कोरोना से लड़ाई अभी जारी है. आशा है आगे भी सभी से इसी तरह का सहयोग मिलता रहेगा. उन्होंने कहा कि सरकार संकट की इस घडी में उद्यमियों के साथ खड़ी है. आवश्यक वस्तुओं से संबंधित ऐसे उद्योग जो लॉकडाउन में खोलने के लिए अनुमत थे, उन्हें अपना कार्य सुचारू रूप से संचालित करने में किसी प्रकार की अनुमति की आवश्यकता नहीं होगी.
मुख्यमंत्री ने इन सभी से आवश्यक वस्तुओं की सुचारू आपूर्ति, इसमें आ रही बाधाओं को दूर करने और लॉकडाउन खोलने को लेकर उनके सुझाव लिए. उन्होंने कहा कि आवश्यक सेवाओं की आपूर्ति में ‘पास‘ को लेकर आ रही परेशानियों का समाधान भी जल्द कर दिया जाएगा.
मुख्यमंत्री ने कहा कि कोरोना से लड़ाई में राजस्थान सरकार ने आगे बढ़कर निर्णय किए हैं. ‘कोई भी भूखा नहीं सोए‘ यह हमारा मूलमंत्र रहा है. इस संकल्प को पूरा करने में सामाजिक कार्यकर्ताओं, भामाशाहों के अलावा उद्यमियों और व्यापारी वर्ग सहित सभी लोगों ने खुले मन से सरकार को सहयोग किया है.
गहलोत ने कहा कि जिन उद्योगों में उत्पादन चल रहा है, वहां श्रमिकों के बीच सोशल डिस्टेंसिंग और हैल्थ प्रोटोकॉल की पूरी पालना सुनिश्चित की जाए. फैक्ट्रियों में मास्क और सैनिटाइजर उपलब्ध कराए जाएं. साथ ही मंडियों में भी भीड़ एकत्र न हो, स्वच्छता का पूरा ध्यान रखा जाए.
पढ़ेंःजोधपुर में Corona से पहली मौत, मरने के बाद बुजुर्ग की रिपोर्ट आई पॉजिटव
वीडियो कांफ्रेंस के दौरान उद्यमियों और व्यापारियों ने राजस्थान में कोरोना संक्रमण को रोकने और जरूरतमंदों को राहत देने के लिए राज्य सरकार द्वारा उठाए गए कदमों की मुक्तकंठ से सराहना की.