इंदौर। कोरोना वायरस के चलते दुनिया भर में डर का माहौल है. इसे लेकर भारत सरकार ने एडवायजरी जारी करते हुए जनता को एतिहात बरतने के निर्देश भी दिए हैं. वहीं शासन के निर्देश के बाद देवी अहिल्या विश्वविद्यालय के दीक्षांत समारोह को भी निरस्त करने का फैसला लिया गया है. दीक्षांत समारोह निरस्त किए जाने का आदेश राजभवन द्वारा जारी भी किया गया है.
कोरोना वायरस के प्रभाव को देखते हुए DAVV का दीक्षांत समारोह टला - indore latest news
इंदौर के देवी अहिल्या विश्वविद्यालय में होने वाले दीक्षांत समारोह को फिलहाल टाल दिया गया है, इसके लिए राजभवन से आदेश जारी कर दिए हैं.
![कोरोना वायरस के प्रभाव को देखते हुए DAVV का दीक्षांत समारोह टला convocation-of-davv-postponed-in-view-of-the-effect-of-corona-virus](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6443049-thumbnail-3x2-img.jpg)
दरअसल 23 मार्च को डीएवीवी में दीक्षांत समारोह आयोजित किया जाना था, कोरोना वायरस के चलते अब इसे आगे बढ़ा दिया गया है. हालांकि अभी अगली तारीख का निर्णय नहीं हुआ है. बता दें कि इंदौर के आईआईएम सहित प्रदेश के अन्य विश्वविद्यालयों में भी दीक्षांत समारोह पहले ही निरस्त किए जा चुके हैं. विश्वविद्यालय ने बैठक में समारोह निरस्त किए जाने का फैसला लिया था, जिसकी सूचना राज भवन को दी गई थी. जिसके बाद राजभवन ने भी दीक्षांत समारोह निरस्त करने का आदेश जारी कर दिया है.
कुलपति रेणु जैन का कहना है कि राजभवन द्वारा कार्यक्रम को निरस्त करने का आदेश दिया है. आगामी दिनों में नई तारीख तय कर दीक्षांत समारोह आयोजित किया जाएगा. वर्तमान में राज्य सरकार ने सारे सामूहिक आयोजनों को निरस्त करने और एक जगह 20 से अधिक व्यक्तियों को एकत्र ना होने के निर्देश जारी किए हैं.