रुद्रपुर: पूर्व सीएम हरीश रावत एनआरसी मुद्दे को लेकर एक बार फिर राज्य सरकार को घेरा है. पूर्व सीएम ने कहा कि बीजेपी एनआरसी को लेकर भ्रामक प्रचार कर रही है. साथ ही 19 लाख लोगों को एनआरसी मुद्दे पर धमकाने का काम किया जा रहा है. कांग्रेस पार्टी इसका खंडन कर हर मोर्चे पर उनके खिलाफ खड़ी है. साथ ही सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत पर हमला बोलते हुए कहा कि सरकार डेंगू के डंक के आगे नतमस्तक हो गई है.
पूर्व सीएम हरीश रावत ने बताया कि एक साल पहले बीजेपी नेता द्वारा कहा गया था कि रोहिंग्या घुसपैठी भारत में घुस आए हैं, लेकिन एक साल का वक्त गुजरने के बाद भी क्या प्रशासन और पुलिस विभाग एक भी रोहिंग्या को चिह्नित कर पाया है. उन्होंने त्रिवेंद्र सरकार को आड़े हाथों लेते हुए कहा कि मुख्यमंत्री ने कहा है कि उत्तराखंड में भी एनआरसी लागू किया जाएगा. लेकिन मुख्यमंत्री ये तो बताएं कि उत्तराखंड में घुसपैठी कितने हैं. बीजेपी सिर्फ एनआरसी को लेकर भ्रामक प्रचार कर रही है. असम में एनआरसी को लेकर खुद ही बीजेपी घिर चुकी है.
ये भी पढ़ें: नर्सिंग और सहायक वन संरक्षक परीक्षा के एडमिट कार्ड जारी, यहां से करें डाउनलोड
उन्होंने कहा कि कांग्रेस एनआरसी का विरोध करती है. साथ ही लोगों से अपील करती है कि एनआरसी को लेकर घबराने की जरूरत नहीं है, कांग्रेस हर मोर्चे पर लोगों के साथ है. वहीं, उन्होंने डेंगू के डंक को लेकर त्रिवेंद्र सरकार को घेरते हुए कहा कि सरकार डेंगू के डंक के आगे नतमस्तक दिखाई दे रही है. देहरादून, हल्द्वानी और रुद्रपुर में डेंगू के मरीजों की तादाद बढ़ी है. लेकिन, सरकार बड़े-बड़े दावे कर रही है. सरकार द्वारा डेंगू से निपटने के लिए किसी भी तरह की व्यवस्था नहीं की गई है.