कोटद्वार: तुर्की में मारे गए उत्तराखंड के पौड़ी गढ़वाल निवासी 36 वर्षीय विजय कुमार गौड़ के शव को सोमवार सुबह दिल्ली लाया गया. वहां मौजूद उनके परिवार के सदस्यों को शव सौंप दिया गया. परिवार के लोग विजय के शव को लेकर उनके पैतृक आवास कोटद्वार पहुंचे, जहां मुक्तिधाम में उनका अंतिम संस्कार किया गया.
पौड़ी जिले के कोटद्वार के पदमपुर इलाके के रहने वाले विजय, पीन्या इंडस्ट्रियल एस्टेट में बेंगलुरु स्थित ऑक्सीप्लांट्स इंडिया के साथ गैस पाइपलाइन इंस्टॉलेशन इंजीनियर के रूप में काम करते थे. वो कंपनी के काम के सिलसिले में बीती 22 जनवरी को बेंगलुरु से तुर्की के लिए रवाना हुए थे. उनको दो महीने तक तुर्की में रहना था. विजय तुर्की के मालट्या शहर में होटल अवसर में रुके थे. बीती 6 फरवरी को आए भीषण भूकंप के बाद उनका होटल भी ताश के पत्तों की तरह ढह गया था और वो तभी से लापता थे और घरवालों का विजय से संपर्क नहीं हो पा रहा था.
पढ़ें- Turkey Earthquake: तुर्की भूकंप में कोटद्वार के विजय लापता, परिजनों ने धामी सरकार से लगाई मदद की गुहार
तुर्की भूकंप की खबर के बाद से ही विजय कुमार गौड़ का परिवार भारतीय दूतावास से संपर्क में था. बीती 11 फरवरी को तुर्की स्थित भारतीय दूतावास ने बताया था कि तुर्की के मालट्या में एक होटल के मलबे से विजय की लाश मिली है. परिजनों ने शव के बाएं हाथ पर बने 'ओम' टैटू से विजय के शव की शिनाख्त की थी. विजय के परिवार में पत्नी व चार साल का एक बेटा है. इस घटना के बाद विजय के परिवार का बुरा हाल है.
बता दें कि बीती 6 फरवरी को तुर्की और सीरिया में विनाश्कारी भूकंप आया था. इस दोनों देशों में भूकंप की वजह से अभीतक करीब 34 हजार लोगों की मौत हो चुकी है. राहत और बचाव का कार्य अभी जारी है. भारत सरकार की तरफ से भी तुर्की और सीरिया में मदद भेजी गई है.
(इनपुट-PTI)